全国 [切换]
关于我们

凉城县2025年农村饮水安全工程凉城县2025年农村饮水安全工程中标候选人公示

内蒙古乌兰察布 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
凉城县****
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
**** 09:30:00

凉城县****

中标候选人公示

凉城县****(招标编号:****001)已于****上午9:30,在乌兰察布市****

投标单位名称

报价评审得分

商务评审得分

技术评审得分

投标报价(元)

总得分

排名

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

40.00

16

36.27

****.97

92.27

1

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

39.99

16

34.06

****.10

90.05

2

内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司

39.98

16

30.63

****.83

86.61

3

内蒙古宏测水利工程有限公司

39.98

8

30.21

****.57

78.19

4

第一中标候选人:内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

投标报价:893.5331万元

计划工期:****——****(92日历天)

建造师:党娜(注册编号:NMG****)

项目管理机构人员名单:技术负责人:刘彦芳、安全员:刘耀升、施工员:李佩佩、质检员:王旭泽、材料员:李茹林、资料员:张磊。

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:无

公司近三年业绩:

1、鄂托克旗乌兰镇和木凯淖尔镇2022年供水保障项目(集中式供水);

2、2024年巴彦淖尔市****

3、察哈尔右翼前旗城乡建设用地2020年度增减挂钩红胜村项目区****

4、锡林浩特市2022年供水保障项目水源井施工第一标段;

5、巴彦淖尔市****

6、乌兰察布市****

7、四子王旗国家级马铃薯良繁基地智能水肥一体化工程;

8、察哈尔右翼前旗农田基础设施建设修缮项目;

9、明安镇2024年六份子村人畜饮水项目;

10、明安镇2024年营盘湾村人畜饮水项目;

11、2024年明安镇一事一议营家窑子村人畜饮水项目;

12、乌拉特中旗利用2019年小型农田水利牧区****

13、2024年临河区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第二十三标段;

14、正镶白旗2021年冬春农村牧区****

15、2024年巴彦淖尔市****

16、明安镇2024年菅家窑子村人畜饮水项目;

17、鄂托克前旗2018年小型农田水利牧区重点县****

第二中标候选人:内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

投标报价:893.3324万元

计划工期:****——****(92日历天)

建造师:柳艳民(注册编号:NMG****)

项目管理机构人员名单:技术负责人:邢秀河、安全员:梁磊、施工员:曹建君、质检员:张玉何、材料员:耿飞焱、资料员:夏敏。

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:无

公司近三年业绩:

1、阿拉善左旗银根苏木xxxxxx2024年供水保障工程施工;

2、察右前旗2024年农村安全饮水提升工程;

3、多伦县****

4、集宁区****

5、2023年集宁区****

6、凉城县****

7、东乌珠穆沁旗2022年边境牧区****

8、苏尼特左旗2022年边境牧区****

第三中标候选人:内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司

投标报价:893.1287万元

计划工期:****——****(92日历天)

建造师:王文丽(注册编号:NMG****)

项目管理机构人员名单:技术负责人:边燕燕、安全员:王磊、施工员:张燕、质检员:惠焕云、材料员:刘海婷、资料员:王慧敏。

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:无

公司近三年业绩:

1、2023年太仆寺旗乡村振兴供水保障工程第二标段;

2、通辽市****

3、奈曼旗农村牧区****

4、2021年太仆寺旗集中供水工程(第一标段);

5、通辽市****

否决投标人投标的原因及依据:

1、辽宁中晟信达建设工程有限公司

废标理由:未提供“信用中国”未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及“中国裁判文书网站无行贿犯罪记录 ;未提供“关于自觉遵守与维护乌兰察布市建筑市场秩序的承诺书及投标单位对上传加密电子投标文件中所涉及的资料真实有效性的承诺书”

现将该中标候选人进行公示,公示时间为****——****18:00止,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。

发布媒体:“中国招标投标公共服务平台(http:****)”“内蒙古招标投标公共服务平台http://www.nmgztb.com.cn/”“内蒙古公共资源交易中心网http://ggzyjy.nmg.gov.cn/”网上同时发布,其他媒介转发无效。

监督单位:凉城县水利局

联系人:巩志强

联系电话:****

招标单位:点击登录查看

联系人:点击登录查看

联系电话:****

招标代理单位:点击登录查看

联系人:曾俊义

联系电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast