全国 [切换]
关于我们

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目基础设施工程(二期)中标候选人公示

浙江湖州 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标方式:公开招标

建设地点:本工程位于浙江省湖州市****

工程规模:本工程主要对志合村、和桥村和西塞村建筑外墙改造提升、公共空间改造提升、市****

招标范围:包括设计图纸范围内的道路工程、路灯工程、给排水工程、立面改造、环境空间提升工程、导览标识牌工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。本次招标建安工程造价 1302.4199万元。

开标时间:****9时30分 评标时间:****10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江瓯立园林建设有限公司

1167.4892

合格

180

徐金波(项目负责人);厉龙杰(项目副经理)

中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****2344;中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),浙****2185

2

浙江大东吴集团建设有限公司

1161.8888

合格

180

赵健铭(项目负责人);严聪聪(项目副经理)

中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****0502;中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),浙****2182

3

浙江长兴市政建设有限公司

1164.2331

合格

180

计爱平(项目负责人);莫学强(项目副经理)

中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****3307;中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),浙****2514

公示时间:****~****

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

台州市金地园林市政工程有限公司

投标文件中项目负责人未提供建筑工程专业二级及以上建造师注册证书

2

巨匠建设集团股份有限公司

投标文件中未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质

3

浙江运溪建设有限公司

投标文件中未提供建筑工程资质动态核查结果证明

4

浙江兴业市政工程有限公司

投标文件中未提供符合招标文件要求的信用评价等级承诺

5

浙江星宸环境建设有限公司

投标文件中未提供建筑工程资质动态核查结果证明

6

浙江航瑞建设有限公司

投标文件中项目负责人未提供建筑工程专业二级及以上建造师注册证书

7

浙江省东阳市市政环境工程有限公司

投标文件中未提供建筑工程资质动态核查结果证明

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

点击登录查看(代建人湖州经开建设管理有限公司)

代理机构

点击登录查看

联系人

朱女士、苏女士

联系人

邓旭

地 址

湖州市****

地 址

湖州市****

电 话

****

电 话

****

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门

湖州南太湖新区政务服务中心

电话

****

地址

湖州****

邮编

313000

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast