全国 [切换]
关于我们

唐港股份铜精矿保税混矿基地项目—设计施工总承包二标段中标候选人公示

河北唐山 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
唐港股份铜精矿保税混矿基地项目—设计施工总承包二标段中标候选人公示<点击登录查看div>
项目编号:****<点击登录查看td> 招标方式:公开招标<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
项目地点:唐山市-海港经济开发区<点击登录查看td> 所属行业:房屋建筑业<点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody> <点击登录查看table><点击登录查看div>

招标项目名称:唐港股份铜精矿保税混矿基地项目<点击登录查看p>

招标项目编号:****<点击登录查看p>

公示名称:唐港股份铜精矿保税混矿基地项目—设计施工总承包二标段中标候选人公示<点击登录查看p>

公示编号:****001001<点击登录查看p>

公示内容:<点击登录查看p>

标段:唐港股份铜精矿保税混矿基地项目—设计施工总承包二标段<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

所属专业:工程点击登录查看工程施工点击登录查看建筑工程点击登录查看土建工程<点击登录查看p><点击登录查看td>

所属地区:唐山市-海港经济开发区<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

开标时间:**** 09:00:00<点击登录查看p><点击登录查看td>

开标地点:唐山海港经济开发区公共资源交易中心<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

公示开始日期:****<点击登录查看p><点击登录查看td>

公示截止日期:****<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

1.中标候选人名单<点击登录查看p>

排序<点击登录查看p><点击登录查看td>

中标候选人单位名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

投标价格<点击登录查看p><点击登录查看td>

评标价格<点击登录查看p><点击登录查看td>

质量标准<点击登录查看p><点击登录查看td>

工期(日历天)<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

1<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> **** 元 人民币<点击登录查看td> **** 元 人民币<点击登录查看td> 设计满足国家有关规范、标准的要求;施工按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)评定质量合格<点击登录查看td> 160<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
2<点击登录查看td> 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> **** 元 人民币<点击登录查看td> **** 元 人民币<点击登录查看td> 设计满足国家有关规范、标准的要求; 施工按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)评定质量合格<点击登录查看td> 160<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
3<点击登录查看td> 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体<点击登录查看td> **** 元 人民币<点击登录查看td> **** 元 人民币<点击登录查看td> 设计满足国家有关规范、标准的要求;施工按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)评定质量合格<点击登录查看td> 160<点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

2.中标候选人项目负责人<点击登录查看p>

排序<点击登录查看p><点击登录查看td>

中标候选人单位名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

项目负责人姓名<点击登录查看p><点击登录查看td>

职称<点击登录查看p><点击登录查看td>

相关证书名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

相关证书编号<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

1<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 徐旭<点击登录查看td> 高级工程师<点击登录查看td> 一级注册建造师<点击登录查看td> 冀****0617<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
2<点击登录查看td> 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 于泽仁<点击登录查看td> 工程师<点击登录查看td> 一级注册建造师<点击登录查看td> 冀****1118<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
3<点击登录查看td> 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体<点击登录查看td> 张超南<点击登录查看td> 工程师<点击登录查看td> 二级注册建造师<点击登录查看td> 冀****<点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件<点击登录查看p>

排序<点击登录查看p><点击登录查看td>

中标候选人名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

响应情况<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

1<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 符合招标文件要求<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
2<点击登录查看td> 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 符合招标文件要求<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
3<点击登录查看td> 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体<点击登录查看td> 符合招标文件要求<点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

4.(1)中标候选人企业业绩<点击登录查看p>

序号<点击登录查看p><点击登录查看td>

中标候选人名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

中标工程名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

建设单位<点击登录查看p><点击登录查看td>

合同签订时间<点击登录查看p><点击登录查看td>

合同签订金额<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

1<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 邯郸国际陆港项目一期-库房E<点击登录查看td> 邯郸国际陆港有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> **** 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
2<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 黄骅港综合港区通用散杂货码头35吨敞顶集装箱装卸及环保提升改造工程设计施工总承包<点击登录查看td> 沧州渤海港务有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> **** 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
3<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 邯郸国际陆港项目一期-铁路配套厂房工程<点击登录查看td> 邯郸国际陆港有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> **** 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
4<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 北港钦州新通道联运中心一期项目(EPC)工程总承包<点击登录查看td> 钦州北港供应链有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> ****元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
5<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 连盐铁路赣榆港多式联运物流中心工程EPC总承包GYG-WLZX-EPC标段<点击登录查看td> 江苏益港物流有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> **** 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
6<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 响水港现代物流园(6座仓库)工程总承包(EPC)项目<点击登录查看td> 江苏响水港港务有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> ****元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
7<点击登录查看td> 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 青岛市即墨区陆港现代物流项目设计<点击登录查看td> 青岛陆港即发国际物流有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> 820000 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
8<点击登录查看td> 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 河北京车轨道交通车辆装备有限公司河北京车造车基地项目第一标段<点击登录查看td> 河北京车轨道交通车辆装备有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> ****.57 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
9<点击登录查看td> 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 丰县经济开发区高新技术产业园区双创孵化标准厂房建设项目机械制造关键零部件产业园设计采购施工工程总承包<点击登录查看td> 丰县经济开发区投资发展有限责任公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> **** 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
10<点击登录查看td> 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> 阳江海上风电集约化运维中心陆上运维基地工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC)<点击登录查看td> 阳江市寰海风电科技有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> ****元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
11<点击登录查看td> 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体<点击登录查看td> 石家庄睿民慧筑科技有限公司装配式绿色建筑科技园<点击登录查看td> 石家庄睿民慧筑科技有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> **** 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
12<点击登录查看td> 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体<点击登录查看td> 抚宁畜禽粪污资源化利用项目<点击登录查看td> 中鼎特金秦皇岛科技股份有限公司<点击登录查看td> ****<点击登录查看td> 304890 元<点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

4.(2)中标候选人项目负责人业绩<点击登录查看p>

序号<点击登录查看p><点击登录查看td>

中标候选人名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

项目负责人<点击登录查看p><点击登录查看td>

中标工程名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

建设单位<点击登录查看p><点击登录查看td>

合同签订时间<点击登录查看p><点击登录查看td>

合同签订金额<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

点击登录查看<点击登录查看td> 点击登录查看<点击登录查看td> 点击登录查看<点击登录查看td> 点击登录查看<点击登录查看td> 点击登录查看<点击登录查看td> 点击登录查看<点击登录查看td> 点击登录查看<点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

5.(1)所有投标人商务标评分情况(权重占比10%)<点击登录查看p>

序号<点击登录查看p><点击登录查看td>

单位名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委1<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委2<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委3<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委4<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委5<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委6<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委7<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

1<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

44.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

40.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

39.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

42.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

40.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

38.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

33.00<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

2<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

59.50<点击登录查看p><点击登录查看td>

56.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

55.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

58.20<点击登录查看p><点击登录查看td>

60.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

55.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

57.00<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

3<点击登录查看p><点击登录查看td>

天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

43.20<点击登录查看p><点击登录查看td>

37.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

38.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

40.50<点击登录查看p><点击登录查看td>

40.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

36.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

32.00<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

4<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

43.10<点击登录查看p><点击登录查看td>

36.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

37.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

38.50<点击登录查看p><点击登录查看td>

40.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

35.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

35.00<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

5<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

96.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

93.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

93.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

93.20<点击登录查看p><点击登录查看td>

95.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

94.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

94.00<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

5.(2)所有投标人技术标评分情况(权重占比50%)<点击登录查看p>

序号<点击登录查看p><点击登录查看td>

单位名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委1<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委2<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委3<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委4<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委5<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委6<点击登录查看p><点击登录查看td>

评委7<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

1<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

79.35<点击登录查看p><点击登录查看td>

70.90<点击登录查看p><点击登录查看td>

80.59<点击登录查看p><点击登录查看td>

81.34<点击登录查看p><点击登录查看td>

78.30<点击登录查看p><点击登录查看td>

78.10<点击登录查看p><点击登录查看td>

77.50<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

2<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

82.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

78.40<点击登录查看p><点击登录查看td>

81.35<点击登录查看p><点击登录查看td>

83.47<点击登录查看p><点击登录查看td>

89.20<点击登录查看p><点击登录查看td>

86.80<点击登录查看p><点击登录查看td>

89.50<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

3<点击登录查看p><点击登录查看td>

天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

79.65<点击登录查看p><点击登录查看td>

72.20<点击登录查看p><点击登录查看td>

80.02<点击登录查看p><点击登录查看td>

83.32<点击登录查看p><点击登录查看td>

78.30<点击登录查看p><点击登录查看td>

79.30<点击登录查看p><点击登录查看td>

78.00<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

4<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

80.10<点击登录查看p><点击登录查看td>

70.90<点击登录查看p><点击登录查看td>

79.70<点击登录查看p><点击登录查看td>

83.87<点击登录查看p><点击登录查看td>

80.20<点击登录查看p><点击登录查看td>

79.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

80.00<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

5<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

88.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

80.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

81.45<点击登录查看p><点击登录查看td>

81.65<点击登录查看p><点击登录查看td>

91.00<点击登录查看p><点击登录查看td>

88.30<点击登录查看p><点击登录查看td>

94.10<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况<点击登录查看p>

序号<点击登录查看p><点击登录查看td>

单位名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

报价得分<点击登录查看p><点击登录查看td>

总得分<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

1<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

39.94<点击登录查看p><点击登录查看td>

83.27<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

2<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

39.76<点击登录查看p><点击登录查看td>

87.76<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

3<点击登录查看p><点击登录查看td>

天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

39.91<点击登录查看p><点击登录查看td>

83.25<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

4<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

39.79<点击登录查看p><点击登录查看td>

83.47<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

5<点击登录查看p><点击登录查看td>

河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

39.78<点击登录查看p><点击登录查看td>

92.22<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因<点击登录查看p>

序号<点击登录查看p><点击登录查看td>

投标人名称<点击登录查看p><点击登录查看td>

否决原因<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

1<点击登录查看p><点击登录查看td>

石家庄一建建设集团有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体<点击登录查看p><点击登录查看td>

未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)原件扫描件,不符合招标文件3.4.1要求<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。<点击登录查看p>

联系方式<点击登录查看p>

招标人:点击登录查看点击登录查看qiye.qianlima.com点击登录查看点击登录查看#点击登录查看infoCenter点击登录查看proposedDetail点击登录查看${detail.contentId}">点击登录查看<点击登录查看a><点击登录查看p><点击登录查看td>

招标代理机构:点击登录查看点击登录查看qiye.qianlima.com点击登录查看点击登录查看#点击登录查看infoCenter点击登录查看proposedDetail点击登录查看${detail.contentId}">点击登录查看<点击登录查看a><点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

地址:唐山市海港经济开发区唐山港大厦<点击登录查看p><点击登录查看td>

地址:秦皇岛市****点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

联系人:点击登录查看<点击登录查看p><点击登录查看td>

联系人:王健<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

电话:****<点击登录查看p><点击登录查看td>

电话:****<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr>

电子邮箱:****@126.com<点击登录查看p><点击登录查看td>

电子邮箱:****@126.com<点击登录查看p><点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table>

8.其他公示内容:<点击登录查看p>

全部投标单位:<点击登录查看p>

石家庄一建建设集团有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体;河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体;河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体;天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体;河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体;河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看p>

否决投标单位及理由<点击登录查看th> 石家庄一建建设集团有限公司 :未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)原件扫描件,不符合招标文件3.4.1要求<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
提出异议渠道和方式<点击登录查看th> 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。<点击登录查看td> <点击登录查看tr>
全部投标单位<点击登录查看th> 石家庄一建建设集团有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体;河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体;河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体;天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体;河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体;河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体<点击登录查看td> <点击登录查看tr> <点击登录查看tbody><点击登录查看table> 关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast