全国 [切换]
关于我们

广西佛子矿业有限公司2025年矿山隐蔽致灾因素普查治理项目成交候选人公示

广西梧州 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看2025年矿山隐蔽致灾因素普查治理项目成交候选人公示
【信息时间:**** 】

项目名称

点击登录查看2025年矿山隐蔽致灾因素普查治理项目

采购编号

****

采购人

点击登录查看

项目单位

点击登录查看

采购类别

企业自行采购

采购方式

公告比质比价

采购组织机构

点击登录查看

采购范围

项目内容:负责点击登录查看矿山隐蔽致灾因素普查治理,主要包括古益工区、红卫工区两个采掘生产系统的采空区、水文地质、 火灾、有毒有害气体、地压等致灾因素普查治理全过程服务。编制点击登录查看(古益工区****

开启时间

****15时00分

开启地点

北部湾航运中心A座8楼5号会议室(823室)

公示开始时间

****

公示截止时间

****

预成交人

广西有色勘察设计研究院

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

广西有色勘察设计研究院

总报价

****.00元,含6%增值税。

质量标准

符合《国家矿山安全监察局〈关于开展非煤地下矿山隐致灾因素普查治理工作〉的通知》(矿安2022-76号)的相关要求,达到国家矿山安全监察局公告(2024年 第2号)-《KA 22.1-2024隐蔽致灾因素普查规范》的规范标准,并通过专家组评审。

工期

120日历天(合同签订生效之日起)

第二成交候选人

单位名称

中国有色桂林矿产地质研究院有限公司

总报价

****.00元,含6%增值税。

质量标准

符合《国家矿山安全监察局〈关于开展非煤地下矿山隐致灾因素普查治理工作〉的通知》(矿安2022-76号)的相关要求,达到国家矿山安全监察局公告(2024年 第2号)-《KA 22.1-2024隐蔽致灾因素普查规范》的规范标准,并通过专家组评审。

工期

120日历天(合同签订生效之日起)

被否决的报价人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

A 评审基准价的确定方法

(1)有效报价范围:为通过形式评审、响应性评审、资格评审响应总价低于或等于响应上限控制价、经评审专家组审定不存在严重不平衡、不合理、不低于其企业成本的报价。若总报价有算术错误,取经算术错误改正后的总报价(下同)。

(2)将有效响应总报价的算术平均值作为评审的评审基准价。

(3)若比质比价文件中各报价人所报增值税税率不相同,所以报价时按扣除增值税后作为评审价。

B 报价评分标准

当报价人的有效评审总价格等于评审基准价时得满分即60分。每高于评审基准价一个百分点扣2分,每低于评审基准价一个百分点扣1分,价格分最高扣30分。

响应价格分计算公式=评审基准分-|(报价人的有效响应总价格-评审基准价)|/评审基准价×扣分标准。

公示媒介

广西招标网、广西招标采购网、广西阳光采购服务平台

质疑和投诉

若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

点击登录查看

投诉联系方式

****@163.com

****

采 购 人:点击登录查看

采购组织机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast