全国 [切换]
关于我们

藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目中标候选人公示

西藏山南 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
藏自治区****

(招标编号:****)

本项目点击登录查看2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目(招标编号:****),经评标委员会评审,确定点击登录查看2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量要求

检测服务期限

1

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

****.48

符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保提交的检测报告符合相关规定要求

60日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成并提交检测报告)

2

中犇检测认证有限公司

****.00

符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保提交的检测报告符合相关规定要求

60日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成并提交检测报告)

3

湖北交投智能检测股份有限公司

****.00

符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保提交的检测报告符合相关规定要求

60日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成并提交检测报告)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

杨斌

高级工程师(隧道与地下工程):****;公路水运工程试验检测工程师(桥梁隧道工程):****

2

中犇检测认证有限公司

曾勇

高级工程师(道路与桥梁工程):B****;公路水运工程试验检测工程师(桥梁隧道工程):****

3

湖北交投智能检测股份有限公司

柯勰

高级工程师(路桥):W****9A;公路水运工程试验检测工程师(桥梁隧道工程):********

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

满足招标文件要求

2

中犇检测认证有限公司

满足招标文件要求

3

湖北交投智能检测股份有限公司

满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、公示的其他内容

否决投标情况:

1、河北道桥工程检测有限公司:信用中国截图不满足招标文件要求;

2、中交国通公路工程技术有限公司:交通专项资质过期;

3、中咨公路养护检测技术有限公司:项目负责人无行贿截图缺失。

公示期:****至****。

其他公示内容详见附件!

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区****

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:西藏山南市****

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址: 西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际6栋1单元5楼

联 系 人: 崔颖、田莹

电 话: ****

电子邮件:****@qq.com

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast