莲花西路 146号、160号房屋排危工程项目-莲花社区****
施工中选候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2025年 04月 28日
一、评标情况
标段(包)[001]莲花社区****施工:
中标候选人 | 公司名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期/服务期(天) |
---|---|---|---|---|
第 1名 | 四川兴弈消防工程有限公司 | 24.678879 | 达到国家现行施工质量验收合格标准 | 60 |
第 2名 | 四川虹宇消防工程有限公司 | 24.308166 | 达到国家现行施工质量验收合格标准 | 60 |
第 3名 | 四川元盛建筑工程有限公司 | 24.836730 | 达到国家现行施工质量验收合格标准 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人 | 公司名称 | 项目负责人 | 注册建造师等级及编号 |
---|---|---|---|
第 1名 | 四川兴弈消防工程有限公司 | 鲁丁源 | 二级注册建造师、川 ****3096 |
第 2名 | 四川虹宇消防工程有限公司 | 蒲亚楠 | 二级注册建造师、川 ****6775 |
第 3名 | 四川元盛建筑工程有限公司 | 熊义杨 | 二级注册建造师、川 ****9142 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人 | 公司名称 | 资格能力条件 |
---|---|---|
第 1名 | 四川兴弈消防工程有限公司 | 响应比选文件要求 |
第 2名 | 四川虹宇消防工程有限公司 | 响应比选文件要求 |
第 3名 | 四川元盛建筑工程有限公司 | 响应比选文件要求 |
4、中标候选人的评标情况
中标候选人 | 公司名称 | 评标情况 |
---|---|---|
第 1名 | 四川兴弈消防工程有限公司 | 96.5 |
第 2名 | 四川虹宇消防工程有限公司 | 93.63 |
第 3名 | 四川元盛建筑工程有限公司 | 85.26 |
二、提出异议的渠道和方式
三、其他
第一名:四川兴弈消防工程有限公司
第二名:四川虹宇消防工程有限公司
第三名:四川元盛建筑工程有限公司
否决单位及理由:
(1)皓鼎建安建设工程有限公司项目经理一级建造师证书未双签及投标报价低于成本;
(2)中消天瑞科技(成都)有限公司投标报价低于成本;
(3)浙江宏厦建设有限公司类似业绩证明材料不符合比选文件关于类似业绩的要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为点击登录查看。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:成都市****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 成都市****
联 系 人: 黄先生
电 话: ****
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)