全国 [切换]
关于我们

夏邑县曹集乡人民政府夏邑县御河北路(纵一路—G343)建设项目第一标段(包)定标候选人公示

河南商丘 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看夏邑县****第一标段(包)
定标候选人公示
(招标编号:商工程〔2025〕042号)

公示结束时间:2025年 04月 28日
一、评标情况
标段(包)[001]点击登录查看夏邑县****:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1名:/,投标报价:0万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(/)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(/)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(/)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书
面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再
受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
点击登录查看夏邑县****第一标段(包)定标候
选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看夏邑县御
河北路(纵一路—G343)建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标
等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:点击登录查看夏邑县****
2、项目编号:**** 招标编号:商工程〔2025〕042号
3、项目代码:2501-41****-866911
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:449.842348万元;(其中:分部分项工程费为 ****.63元;措施项目
费为 100014.61元(含安全文明施工措施费);规费为 77124.78元;增值税为 371429.46元;
暂列金额为 0元;专业暂估价为 0元;安全文明施工措施费为 83779.03元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 2025年 03月 21日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购
网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年 04月 23日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 定标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期
1 河南尚品建筑工程有限公司 ****.12(元) 郭大娜 合格 自合同签订之日起 90日历天
2 焦作市筑城建筑有限公司 ****.06(元) 王教华 合格 自合同签订之日起 90日历天
3 河南悦耀建筑工程有限公司 ****.7(元) 朱永帅 合格 自合同签订之日起 90日历天
4 河南省广通路桥建设工程有限公司 ****.59(元) 李沙沙 合格 自合同签订之日起 90日
历天
5 鸿辉建筑集团有限公司 ****.71(元) 贺雪琪 合格 自合同签订之日起 90日历天
6 河南尚筑建达建筑工程有限公司 ****.47(元) 李小杰 合格 自合同签订之日起 90日历

2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号
河南尚品建筑工程有限公司 管理人员 郭大娜 项目经理 建造师注册证书 豫 ****
焦作市筑城建筑有限公司 管理人员 王教华 项目经理 建造师注册证书 豫 ****
河南悦耀建筑工程有限公司 管理人员 朱永帅 项目经理 建造师注册证书 豫
****2444
河南省广通路桥建设工程有限公司 管理人员 李沙沙 项目经理 建造师注册证书 豫
****
鸿辉建筑集团有限公司 管理人员 贺雪琪 项目经理 建造师注册证书 豫 ****
河南尚筑建达建筑工程有限公司 管理人员 李小杰 项目经理 建造师注册证书 豫
****6158
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)
河南尚品建筑工程有限公司 老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程 民权县****
府 2022年 11月 18日 892088.00元
焦作市****
焦作市****
河南悦耀建筑工程有限公司 2021年李集镇段古同村农村公益事业项目 夏邑县****
政府 2021年 10月 29日 ****.00元
河南省广通路桥建设工程有限公司 2023 年范县****
目 范县****
鸿辉建筑集团有限公司 商丘市****
11月 17日 ****.34元
河南尚筑建达建筑工程有限公司 商丘市****
目 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府 2024年 09月 20日 ****.47元
五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因
序号 否决投标企业 否决环节 否决原因
1 商丘亿德建筑工程有限公司 资格评审 安全生产许可证,过期;
安全生产许可证过期;
亿德公司安全生产许可证 2025 年 3月 31日到期,安许过期;
安全生产许可证过期,不符合投标人资格要求。
安全许可证已过期;
2 河南宝徽建筑工程有限公司 资格评审 项目经理社保证明,主体库信息与投标文件不一致,
主体库中 2025年社保未上传;
项目经理社保证明与主题库信息不一致,主题库中 2025年社保未上传;
项目经理个人社保投标文件中上传的符合要求,但市场主题库上传的不一致;
项目经理社保证明与主体库信息不一致,主体库中 2025年社保证明未上传;
项目经理社保证明投标文件与主题库不一致;

七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年 04月 26日至 2025年 04月 28日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形
式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受
理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:夏邑县境内
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:陕西省西安市****
联 系 人:孟女士
联系电话:****
监督单位:夏邑县****
地 址:河南省夏邑县****
联系电话:****

点击登录查看

2025年 04月 25日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为夏邑县****。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:夏邑县境内
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:****@163.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 陕西省西安市****
联 系 人: 孟女士
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast