全国 [切换]
关于我们

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目施工一标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
点击登录查看玺园A区项目
项目编号
A****2002
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
**** 09:00:00

点击登录查看玺园A区项目施工一标段中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

点击登录查看玺园A区项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025 年03月24日 09时00 分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

****至****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网 (http:**** ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (http:****)、内蒙古招标投标公共服务平台 (http:****)

最高限价

****.00元

第一中标候选人

投标人名称

兴泰建设集团有限公司

投标报价

****.19元

工期(交货期)

600 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张翔

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(资格证:********;注册证:蒙****058514;安考证:蒙建安 B****;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建 设项目

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:****.94元

合同签订时间:****

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

周宏

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,职称证编号:****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:康巴什区第十小学项目

发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同金额:****.41元
合同签订时间:****
业绩二

项目名称:内蒙古电力营销服务公司电能计量综合楼建设项目

发包人:内蒙古电力( 集 团 )有限责任公司电力营销服务 与运营管理分公司

合同金额:****.00元
合同签订时间:****

业绩三:

项目名称:鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建设项目

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:****.94 元

合同签订时间:****

业绩四:

项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学 楼建设项目施工

发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心

合同金额:****.94元

合同签订时间:****

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2022 年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:内蒙古科技大学2#实验楼扩建建设项目

颁奖部门:内蒙古自治区****

获奖日期:2024月1月12日

获奖二:

获奖名称:2022 年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:内蒙古农业大学兽医实验楼建设项目

颁奖部门:内蒙古自治区****

获奖日期:2023月06月09日

获奖三:

获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:****

获奖四:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目:乌海市蒙中医院二期及残疾人康复建设项目

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:****

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:****。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:周宏;资格或职称:建筑工程中级工程师,职称证编号:****

(2)施工员:王利;资格或职称:培训合格证(编号:****2000 006)
(3)质量员:张泽;资格或职称: 培训合格证(编号:****2000 007)
(4)安全员: 王鹏;资格或职称: 安考证(编号:蒙建安C2(2023)001 9183)
(5) 安全员: 王哲;资格或职称: 安考证(编号:蒙建安 C2****)

(6) 材料员:李洋;资格或职称: 培训合格证(编号:****3000 152)

(7) 资料员:姬瑞;资格或职称: 培训合格证(编号:****2000 004)

(8) 预算员:方宇;资格或职称: 培训合格证(编号:****6201 790)

(9) 劳务员:冯昱彰;资格或职称: 培训合格证(编号:****2000 024)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古维邦建筑集团有限责任公司

投标报价

****.24

工期(交货期)

600日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王耀东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(资格证编号:********、注册证:蒙****0215、安考证:蒙建安B****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:海南清水湾旅游滨海度假区 A10-2 区酒店工程主楼及配套低层客房等建筑及机电安装工程

招标人名称:海南臻博置业有限公司
合同价格:****元
合同签订日期:2023.9.11

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

常润明

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑中级工程师(编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:维邦﹒紫瑞府

发包人:内蒙古铁牛万兴房地产开发有限责任公司
合同金额:****.80元
合同签订时间:****
业绩二
项目名称:维邦紫御府商住小区(二期)

发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同金额:****.00元
合同签订时间:****

业绩三
项目名称:维邦 ﹒ 紫雍府北区

发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同金额:****.36元
合同签订时间:****

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2023年度第一批内蒙古自治区建设工程优质结构银奖

获奖项目:维邦紫御府商住小区(二期)

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:2023月11月

获奖二:

获奖名称:二O二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:维邦﹒紫雍府南区

颁奖部门:内蒙古自治区****

获奖日期:2023月8月24日

获奖三:

获奖名称:二O二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:达拉特旗维邦﹒悦金府住宅小区

颁奖部门:内蒙古自治区****

获奖四:

获奖名称:2023年度第一批内蒙古自治区建设工程优质结构银奖

获奖项目:维邦紫御府商住小区(二期)颁奖部门:内蒙古自治区 建筑业协会

获奖日期:2023月11月1日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:****。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:常润明;资格或职称:工程师(证书编号:****);专业:建筑工程

(2)安全员:郭志勇;安考证编号:蒙建安 C2 (2017) ****

(3)安全员:杨峰;安考证编号:蒙建安 C3(2024) ****

(4)施工员:兰宇飞;岗位证编号:****0

000101

(5)质量员:武玉龙;岗位证编号:****0

000101

(6)预算员:吴静;岗位证编号:****1

005496

(7)材料员:张振刚;岗位证编号:****2

000171

(8) 资料员:张瑞平;岗位证编号:****7

001935

专职劳务员:丁如;岗位证编号:********

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

河南五建建设集团有限公司

投标报价

****.19元

工期(交货期)

600日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李锐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(资格证编号:C****28、注册证:豫****、安考证:豫建安B(2023)****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:郑州南开学校一期工程施工
招标人名称:河南省永润教育科技有限公司

合同价格:****元
合同签订日期:2023.8.31

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李振

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程师(职称证编号:C********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:西华经济技术开发区双创孵化园四期A区建设项目

招标人名称:西华经开区城市发展投资有限公司

合同价格:****.00元

合同签订日期:2022.6.8

项目名称:郑州市第十四高级中学新校区项目施工总承包

招标人名称:郑州地产集团有限公司

合同价格:****.20元
合同签订日期:****

3、项目名称:上海神马工程塑料有限公司年产6万吨特品尼龙66切片项目 (一期2万吨)

招标人名称:上海神马工程塑料有限公司

合同价格:****.00元
合同签订日期:2022.7.27

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)—郑发大厦项目( 一 期)工程

获奖项目:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:****

获奖二:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖安阳市新一中学新校区建设项目

获奖项目:安阳市新一中学新校区建设项目

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:2023.12.9

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:****。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:李振;资格或职称:工程师(证书编号:C********);专业:建筑施工

(2)安全员:俞善伟;安考证编号:豫建安C3(2023)243772

(3)安全员:杨宏立;安考证编号:豫建安 C3****

(4)材料员:殷中伟;岗位证编号:********

(5)施工员:王鹏飞;岗位证编号: ********

(6)质量员:朱琨;岗位证编号: ********

(7)造价师:李朝华;岗位证编号:建[造]****72

(8)资料员:李霞;岗位证编号:********

(9) 劳务员:张君;岗位证编号:********

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

中铁二十三局集团有限公司

项目负责人未提供职业资格证书

不满足资格要求

开标记录表

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:**** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast