全国 [切换]
关于我们

广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路-G85高速路口段)勘察设计中标候选人公示

四川广安 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
(广武路道路及雨污管网改造项目(****高速路口段))评标结果公示
项目及标段名称 广武路道路及雨污管网改造项目(****高速路口段) 勘察设计
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中冶天工集团有限公司(联合:建材广州工程勘测院有限公司) ****.60(勘察投标报价:149461.6元,设计投标报价:****元) ****.60(勘察投标报价:149461.6元,设计投标报价:****元) 98.5
第二名 中铁十一局集团有限公司 ****.20(勘察投标报价:141595.2元;设计投标报价:962500元) ****.20(勘察投标报价:141595.2元;设计投标报价:962500元) 94.21
第三名 华昕设计集团有限公司 ****.00(勘察投标报价:137662元;设计投标报价:975000元) ****.00(勘察投标报价:137662元;设计投标报价:975000元) 93.33
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪吉青 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁 正高级工程师
项目技术负责人 崔景凯 注册土木工程师(道路工程) AD**** 公路工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋兵辉 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 张玄 注册土木工程师(道路工程) AD**** 路基、路面设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘钢波 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路桥梁 正高级工程师
项目技术负责人 高晓明 注册土木工程师(道路工程) AD**** 路桥工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泽州**** 晋城市**** **** **** 道路北起龙门街,南至规划红星街东延,途径东六庄村、天溪煤制油、锦绣河及东洼村,全长3156m,道路红线宽度40m,城市**** ****.00 汪吉青
龙南市冶投建设管理有限公司 龙南创新科技产业城(一期)项目 **** **** (一)共大片区基础设施工程本工程区规划面积约7000亩,主要包括土石方工程、边坡防护工程、道路工程、桥梁工程、交通工程、管线综合工程、排水工程、照明工程、通信工程和绿化工程等。共大片区共包含城市**** ****.00 张健
天津经济技术开发区管理委员会基本建设中心 高铁东道路市**** **** **** 本工程主要建设内容为新建道路及配套工程涉及融智路、金河道、融圣路、汇涉及融智路、金河道、融圣路、汇富街、融仁路、金曲道、永太路及新港二号路,新建地下通道工程涉及高铁站南侧段、高铁站预密通道东侧段、永太路东侧段、滨河公园段、02-37地块北侧段、02-37地块南侧段6处地下通道。道路等级为城市**** ****.00 张健
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
普洱市基础设施投资开发管理有限公司 普洱市**** **** **** 项目含普洱大道西线人民西路和龙生路两个立交节点工程以及立交节点之间的道路工程。工程内容主要包括设计范围内的桥涵工程两端顺接道路段、辅道、普洱大道主线综合管廊、给排水工程、电力工程、通信工程、绿化工程和交安设施工程,以及交叉口的交通信号工程等。普洱大道与人民西路立交节点主线路线长度约为842米。东侧辅道里路线长度约为576.298米:西侧辅道路线长度约为583.303米:普洱大道西线与龙生路立交节点,普洱大道西线主线长约518米。东侧辅道里路线长约480米:西侧辅道路线长度为约439.32米:两个立交区**** ****.00 李欣
共和县**** 共和县**** **** **** 综合提升道路总长13750米,新区**** ****.01 夏成锦
安陆市浩源国有资本投资运营有限公司 安陆市**** **** **** 涢水路市**** ****.00 陈小平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江路桥集团有限公司 内江新城邓家坝片区**** **** **** 本项目起于甜城大道,止于规划沱江滨河路,为城市**** ****.00 袁杰
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 珠江路(旺庄路一新区**** **** **** 该项目北起旺庄路,向南终于新区高铁站,路线全长约5.8千米,道路红线宽约24 米,道路改造面积约 168000平方米,全线采用城市**** ****.00 袁杰
无锡地铁建设有限责任公司 南湖大道(金城路-梁南桥)大修项目勘察、方案设计及初步设计 **** **** 南湖大道位于无锡市**** ****.00 袁杰
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司 民营路(苏稽北路至乐峨路)道路新建工程、工农路(苏西路至苏稽东路)道路新建工程勘察设计 **** **** 乐山苏稽新区基础设施-青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(民营路):该道路起于苏稽北路,止于乐峨路,全长3533米,双向6车道,宽40米。为城市**** ****.00 周晨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科瑞城设计有限公司 在规定时间内未澄清,勘察报价按低于成本评审,作废标处理。 在规定时间内未澄清,勘察报价按低于成本评审,作废标处理。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局 联系电话:
行业主管部门:经开区枣山园区建环局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast