全国 [切换]
关于我们

济南市历城区机关事务服务中心物业管理服务项目成交公告

山东济南 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
Document
点击登录查看点击登录查看物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:****
二、项目名称:点击登录查看物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 点击登录查看物业管理服务项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东金生活物业服务有限公司 **** 山东省济南市****
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
点击登录查看物业管理服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:林映红, 路英, 史明远
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东金生活物业服务有限公司 通过
2 济南鑫盛物业管理有限公司 通过
3 山东圣洁物业管理有限公司 通过
4 山东韬略物业管理有限公司 通过
5 济南绿园物业有限责任公司 通过
6 山金企业管理(山东)有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按要求缴纳社保;(专家二):未按要求缴纳社保。;(专家三):未按要求缴纳社保;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东金生活物业服务有限公司 76.51 90.01 83.51 250.03
2 济南鑫盛物业管理有限公司 90.36 83.36 72.86 246.58
3 山东圣洁物业管理有限公司 76 85.5 73 234.5
4 山东韬略物业管理有限公司 71.85 80.35 69.85 222.05
5 济南绿园物业有限责任公司 70.87 77.87 69.87 218.61
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东金生活物业服务有限公司
1 山东省档案馆物业服务项目 山东省档案馆机关 ****
2 山东省食品药品检验研究院物业管理服务项目(2024) 山东省食品药品检验研究院 ****
3 济南市不动产登记档案馆物业管理服务项目 济南市不动产登记中心 ****
4 济南市交通运输综合行政执法支队2024年物业管理服务采购项目 济南市交通运输综合行政执法支队 ****
5 济南市历下区行政审批服务局物业管理服务项目 济南市历下区行政审批服务局 ****
济南鑫盛物业管理有限公司
1 济南市历城区人民检察院物业管理服务项目 济南市历城区人民检察院 ****
2 中共济南市历城区委党校物业服务采购计划 中共济南市历城区委党校 ****
3 济南市历城区财政局局机关物业管理服务项目 济南市历城区财政局 ****
4 济南市**** 济南市**** ****
5 济南市**** 济南市**** ****
6 济南市历城区城市管理局物业管理服务项目 济南市历城区城市管理局 ****
7 济南市****食堂管理服务项目 济南市**** ****
8 济南市历城区济南东站综合服务中心济莱高铁历城站2024年物业服务项目 济南市历城区济南东站综合服务中心 ****
山东圣洁物业管理有限公司
1 中国农业银行股份有限公司安丘支行物业后勤服务外包项目 中国农业银行股份有限公司安丘市支行 ****
2 潍坊高新技术产业开发区人民医院外科楼、综合楼物业管理服务 潍坊高新技术产业开发区人民医院 ****
3 潍坊市公安局寒亭分局物业服务项目 潍坊市公安局寒亭分局 ****
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 济南鑫盛物业管理有限公司 因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 山东圣洁物业管理有限公司 因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 山东韬略物业管理有限公司 因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4 济南绿园物业有限责任公司 因人员配备、物业管理整体说明等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
地 址:济南市****
联系方式:****
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:点击登录查看
地 址:济南市****
联系方式:****、****
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:****
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:****
十一、附件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast