全国 [切换]
关于我们

大同煤矿集团阳高热电有限公司锅炉密相区防磨装置升级改造项目中标候选人公示

山西大同 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看锅炉密相区防磨装置升级改造项目中标候选人公示

(招标编号:****、SXZB-2503 1823GZF049/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看锅炉密相区****点击登录查看锅炉密相区防磨装置升级改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看锅炉密相区防磨装置升级改造项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期
1 郑州三众能源科技有限公司 980700元

施工结束当机组再次停炉防磨防爆检查,防磨板掉片率不得高于1%。

投标方接到招标方通知24小时内进场开始服务,并通过人员、材料和工器具调配满足招标方检修工期需求。计划工期7天。

2 武汉永平科技有限公司 940800元

施工结束当机组再次停炉防磨防爆检查,防磨板掉片率不得高于1%。

投标方接到招标方通知24小时内进场开始服务,并通过人员、材料和工器具调配满足招标方检修工期需求。计划工期7天。

3 上海炳晟机电科技有限公司 831600元

施工结束当机组再次停炉防磨防爆检查,防磨板掉片率不得高于1%。

投标方接到招标方通知24小时内进场开始服务,并通过人员、材料和工器具调配满足招标方检修工期需求。计划工期7天。

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 郑州三众能源科技有限公司 响应
2 武汉永平科技有限公司 响应
3 上海炳晟机电科技有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:河南浩多顺节能环保科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:****至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:300MW级以上循环流化床锅炉密相区****

投标人提供的证明材料:河南浩多顺节能环保科技有限公司共提供三项近年完成的类似项目业绩,业绩1提供的是生物质发电,不是流化床。业绩2、3提供的不是300MW级以上循环流化床锅炉密相区防磨装置升级改造业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:河南九格科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:****至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:300MW级以上循环流化床锅炉密相区****

投标人提供的证明材料:河南九格科技有限公司共提供五项近年完成的类似项目业绩,业绩一无法证明属于300MW级以上循环流化床锅炉密相区防磨装置升级改造业绩。其余四个业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:尹丹晖

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省大同市阳高县

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:张敏、刘文君

电话:****、****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘文君(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast