阜南县****
项目名称:阜南县****
项目编号:****
招标方式:公开招标
开标时间:**** 09:00
公示时间:**** 至 ****
中标候选人:安徽宸功环境工程有限公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D****(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****.64元
工期:365日历天
质量:合格
项目负责人:徐雅琪
注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师
编号:皖****
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽亿威建设工程有限公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D****(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****.41元
工期:365日历天
质量:合格
项目负责人:高素兰
注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师
编号:皖****
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽百盛建筑工程有限公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D****(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****.29元
工期:365日历天
质量:合格
项目负责人:徐巍
注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师
编号:皖****
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、商祺建工集团有限公司
2、颍上县水利建筑安装工程公司
3、浙江洪益建设有限公司
4、安徽和君建筑工程有限公司
5、中町建设有限公司
6、江西格物建筑工程有限公司
7、春璟建设集团有限公司
8、安徽百盛建筑工程有限公司
9、河南银玺建筑工程有限公司
10、安徽隆瀛水利工程有限公司
11、安徽韦嘉建筑工程有限公司
12、阜阳市泉淼建设工程有限责任公司
13、浙江诺为建设有限公司
14、四川尚毅建筑工程有限公司
15、安徽舜顺建设工程有限公司
16、安徽亿宇建设工程有限公司
17、四川禾恒鑫建设工程有限公司
18、安徽亿威建设工程有限公司
19、巢湖枫海建设工程有限公司
20、云南尚泓建筑工程有限责任公司
21、湖北驭水工程建设有限公司
22、鹤峰宏大水电建筑有限公司
23、湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
24、四川辉天建筑工程有限公司
25、阜阳市金成水利工程有限责任公司
26、安徽豪淼水利工程有限公司
27、四川德茂荣晟建设工程有限公司
28、河南莫磊建筑工程有限公司
29、安徽百一建设工程有限公司
30、安徽景睿建设工程有限公司
31、阜阳市水利工程有限公司
32、安徽吾华建设工程有限公司
33、浙江博永建设有限公司
34、湖北鸿运致胜建设有限公司
35、安徽蜀淮建设有限公司
36、浙江澜胜建设工程有限公司
37、安徽瑞丰工程科技集团有限公司
38、安徽广辰建设工程有限公司
39、浙江龙英建设有限公司
40、安徽王家坝金水建筑安装工程有限公司
41、安徽路遥建设工程有限公司
42、河南省华鑫建设工程有限公司
43、安徽皖水生态环境工程有限公司
44、恒基晟业建设有限公司
45、阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司
46、四川墨菲建筑工程有限公司
47、安徽禹安建设工程有限公司
48、浙江超业建设有限公司
49、安徽东伟建设工程有限公司
50、河南兴河水电工程有限公司
51、宣城市旌宏建筑有限公司
52、四川标新创异建筑工程有限公司
53、吉林省伟诚建筑工程有限公司
54、安徽省兴丰建设工程有限公司
55、安徽祥嘉建筑工程有限公司
56、安徽山河水利建筑有限公司
57、安徽东瑞建设工程有限公司
58、国富建设有限公司
59、阜阳市颍泉水利建筑有限公司
60、安徽安悦建筑工程有限公司
61、安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司
62、安徽惠农建设集团有限公司
63、安徽省新路建设工程集团有限责任公司
64、安徽共恒建设工程有限公司
65、安徽万岁山建设工程有限公司
66、安徽亚唐建筑工程有限责任公司
67、绍兴航通建设有限公司
68、潜山第七建筑工程有限公司
69、安徽旌桥建筑工程有限公司
70、四川益佳建设工程有限公司
71、安徽远博建设工程有限公司
72、四川天夏建设集团有限公司
73、安徽郑萍建设工程有限公司
74、安徽省万悦水利工程有限公司
75、安徽登冠建设工程有限公司
76、绍兴浩阔建设有限公司
77、安徽航源建筑工程有限公司
78、界首市水利水电建筑安装有限公司
79、河南安晟实业有限公司
80、安徽宸功环境工程有限公司
81、浙江茂业建设有限公司
82、四川德能工程项目管理有限公司
83、安徽罗全建筑工程有限公司
84、安徽川水建设工程有限公司
85、湖北宏盛水利水电工程有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:湖北鸿运致胜建设有限公司
否决的原因及依据:投标函及授权委托书没有体现标段。
被否决投标或不合格投标人名称:春璟建设集团有限公司
否决的原因及依据:近三年财务审计报告未按要求提供2022.2023.2024年。(提供的是2021.2022.2023年)
被否决投标或不合格投标人名称:安徽旌桥建筑工程有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照格式要求填写项目名称
被否决投标或不合格投标人名称:河南莫磊建筑工程有限公司
否决的原因及依据:未提供近3年财务状况表
被否决投标或不合格投标人名称:四川禾恒鑫建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标文件商务标封面投标人名称写错
被否决投标或不合格投标人名称:四川墨菲建筑工程有限公司
否决的原因及依据:近三年财务审计报告未按要求提供2022.2023.2024年。(提供的是2021.2022.2023年)
被否决投标或不合格投标人名称:湖北宏盛水利水电工程有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照格式要求填写项目名称
被否决投标或不合格投标人名称:浙江龙英建设有限公司
否决的原因及依据:未按招标文件要求提供“近3年财务状况表”(2022-2024年)
被否决投标或不合格投标人名称:安徽东瑞建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照格式要求填写项目名称
被否决投标或不合格投标人名称:安徽蜀淮建设有限公司
否决的原因及依据:1、蜀淮未提供近3年财务状况资料。 2、投标文件第168面提供的附件显示有第三家联合体。
被否决投标或不合格投标人名称:绍兴航通建设有限公司
否决的原因及依据:提供的财务报表中,缺2024年现金流量表。
被否决投标或不合格投标人名称:河南银玺建筑工程有限公司
否决的原因及依据:近三年财务审计报告未按要求提供2022.2023.2024年。(提供的是2021.2022.2023年)
被否决投标或不合格投标人名称:浙江澜胜建设工程有限公司
否决的原因及依据:近三年财务审计报告未按要求提供2022.2023.2024年。(提供的是2021.2022.2023年)
被否决投标或不合格投标人名称:浙江诺为建设有限公司
否决的原因及依据:项目经理B证为建安(B)
被否决投标或不合格投标人名称:宣城市旌宏建筑有限公司
否决的原因及依据:未提供近3年财务状况表
被否决投标或不合格投标人名称:浙江茂业建设有限公司
否决的原因及依据:2024年财务报告无现金流量表
被否决投标或不合格投标人名称:绍兴浩阔建设有限公司
否决的原因及依据:投标函和农民工承诺书未按投标格式要求签字
被否决投标或不合格投标人名称:安徽景睿建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照格式要求填写项目名称
被否决投标或不合格投标人名称:浙江博永建设有限公司
否决的原因及依据:该企业2021年6月成立,只提供了2023年财务三表,2022年和2024年均为提供。
被否决投标或不合格投标人名称:浙江超业建设有限公司
否决的原因及依据:提供的财务报表中,缺(2022-2024年)现金流量表。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额500000.00元,招标代理服务费63200.00元,工程量清单及最高投标限价编制费48800.00元。
招标人:点击登录查看 | 法定代表人:李玉龙 |
代理机构:点击登录查看 | 法定代表人:刘俊生 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为张鑫,联系方式:****,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县****