湖熟街道西片区市****
(江宁分中心) 湖熟街道西片区市****
标段编号:****
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,点击登录查看的湖熟街道西片区市****
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 锦润建设集团有限公司 | 南京久大建设集团有限公司 | 南京同力建设集团股份有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | |
投标报价(元) | ****.95 | ****.33 | ****.96 | |
工期(日历日) | 180 | 180 | 180 | |
质量 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 点击登录查看 | 宋柱福 | 陈延波 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏****5982;苏建安B(2017)**** | 苏****0781 | 苏****1231;苏建安B(2020)**** | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 锦润建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 东屏街道农村污水提升改造工程项目 |
合同价格 | ****.97元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 卞国强 | ||
招标单位名称 | 南京市**** | ||
评分业绩 | 合同名称 | 南京国家农高区**** | |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 南京市溧水区白马农高区 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 史庆祥 | ||
招标单位名称 | 江苏南京国家农业高新技术产业示范区发展集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南京农业大学江北新校区一期工程市政工程(三标段)施工 | |
合同价格 | ****.99元 | ||
项目地点 | 江北新校区**** | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 点击登录查看 | ||
招标单位名称 | 南京农业大学 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京久大建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江北新区**** |
合同价格 | ****.06元 | ||
项目地点 | 江北新区 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 江德保 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区公用资产投资发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 巢湖流域西河无为段综合整治(西北片管网整治)工程 | |
合同价格 | ****.56元 | ||
项目地点 | 无为市 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 张迎广 | ||
招标单位名称 | 无为市**** | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 雨花台区板桥河流域莲花湖周边片区雨污水管网清疏修工程工程总承包 | |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 雨花台区**** | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 宋柱福 | ||
招标单位名称 | 南京雨花建设发展有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京同力建设集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 建邺区莲花片区雨污水管网清疏修缮工程 |
合同价格 | ****.90元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 徐鑫 | ||
招标单位名称 | 南京建邺新城房产经营集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 建邺区**** | |
合同价格 | ****.35元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市建邺区 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 田浩 | ||
招标单位名称 | 南京建邺新城房产经营管理有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
湖北建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供工地打卡签到承诺 |
河南立哲建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 类似项目业绩不满足要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 锦润建设集团有限公司 | 2.00 | 14.02 | 6.00 | 4.00 | 3.00 | 68.99 | 98.01 |
2 | 南京久大建设集团有限公司 | 2.00 | 13.00 | 6.00 | 4.00 | 3.00 | 68.26 | 96.26 |
3 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 2.00 | 12.88 | 6.00 | 4.00 | 1.00 | 68.99 | 94.87 |
4 | 南京华致建设集团有限公司 | 2.00 | 13.12 | 5.35 | 2.40 | 3.00 | 68.92 | 94.79 |
5 | 润盛建设集团有限公司 | 2.00 | 12.79 | 6.00 | 4.00 | 1.00 | 68.98 | 94.77 |
6 | 宏大建设集团有限公司 | 2.00 | 12.79 | 6.00 | 4.00 | 1.00 | 68.96 | 94.75 |
7 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 2.00 | 12.84 | 5.56 | 2.40 | 3.00 | 68.94 | 94.74 |
8 | 雨发建设集团有限公司 | 2.00 | 12.79 | 6.00 | 4.00 | 1.00 | 68.95 | 94.74 |
9 | 南京润华建设集团有限公司 | 2.00 | 12.72 | 6.00 | 4.00 | 1.00 | 68.97 | 94.69 |
10 | 江苏润来建设集团有限公司 | 2.00 | 12.76 | 5.83 | 4.00 | 1.00 | 68.95 | 94.54 |
11 | 南京金固建设(集团)有限公司 | 2.00 | 12.81 | 5.41 | 4.00 | 1.00 | 68.93 | 94.15 |
12 | 江苏博学建设工程有限公司 | 2.00 | 12.92 | 4.76 | 4.00 | 1.00 | 68.92 | 93.6 |
13 | 江苏桢浩建设集团有限公司 | 0.00 | 12.78 | 4.61 | 4.00 | 3.00 | 68.91 | 93.3 |
14 | 温岭市市政环境工程公司 | 2.00 | 11.90 | 3.78 | 0.00 | 1.00 | 68.93 | 87.61 |
15 | 河南省大成建设工程有限公司 | 0.00 | 11.72 | 4.56 | 0.00 | 1.00 | 68.94 | 86.22 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
江苏博学建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.82 | 5.30 | 4.85 | 4.55 | 4.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.58 | 1.60 | 1.55 | 1.60 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.62 | 1.65 | 1.75 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.59 | 1.65 | 1.75 | 1.65 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.70 | 1.65 | 1.60 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.59 | 1.75 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | |
锦润建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.76 | 5.50 | 5.10 | 5.40 | 5.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.62 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.65 | 1.80 | 1.90 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.59 | 1.85 | 1.55 | 1.90 | 1.80 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.85 | 1.65 | 1.90 | 1.80 | |
南京久大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.72 | 5.20 | 5.00 | 4.65 | 4.80 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.58 | 1.65 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.70 | 1.65 | 1.70 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.58 | 1.60 | 1.55 | 1.55 | 1.70 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.61 | 1.65 | 1.60 | 1.70 | 1.70 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.55 | 1.55 | 1.70 | |
南京华致建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.82 | 5.20 | 4.90 | 4.60 | 5.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.61 | 1.60 | 1.75 | 1.60 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.58 | 1.70 | 1.65 | 1.65 | 1.80 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.59 | 1.70 | 1.60 | 1.55 | 1.80 | |
温岭市市政环境工程公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.32 | 5.20 | 4.40 | 4.25 | 4.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.45 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.56 | 1.60 | 1.55 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.52 | 1.55 | 1.45 | 1.45 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.58 | 1.70 | 1.55 | 1.60 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.53 | 1.60 | 1.45 | 1.45 | 1.50 | |
南京金固建设(集团)有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.70 | 5.30 | 4.60 | 4.50 | 4.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.59 | 1.60 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.62 | 1.65 | 1.75 | 1.60 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.61 | 1.70 | 1.75 | 1.80 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.62 | 1.75 | 1.60 | 1.65 | 1.60 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.65 | 1.55 | 1.60 | |
江苏润来建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.80 | 5.30 | 5.20 | 4.80 | 4.70 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.58 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.59 | 1.65 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.58 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.58 | 1.65 | 1.50 | 1.55 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.56 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | |
南京第二道路排水工程有限责任公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.80 | 5.40 | 4.95 | 4.60 | 4.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.61 | 1.65 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.65 | 1.60 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.59 | 1.65 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.61 | 1.75 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
宏大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.78 | 5.20 | 4.80 | 4.55 | 4.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.58 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.55 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.61 | 1.70 | 1.75 | 1.60 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.70 | 1.65 | 1.60 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | |
南京润华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.83 | 5.30 | 4.90 | 4.60 | 4.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.55 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.59 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.55 | 1.60 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.58 | 1.70 | 1.60 | 1.55 | 1.50 | |
南京同力建设集团股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.82 | 5.40 | 5.05 | 4.70 | 4.80 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.65 | 1.70 | 1.70 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.55 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.59 | 1.60 | 1.55 | 1.60 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.59 | 1.75 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | |
河南省大成建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.30 | 5.20 | 4.30 | 4.25 | 4.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.45 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.45 | 1.45 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.45 | 1.45 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.52 | 1.60 | 1.45 | 1.45 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.45 | 1.45 | 1.50 | |
雨发建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.75 | 5.30 | 4.70 | 4.65 | 4.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.62 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.59 | 1.70 | 1.65 | 1.60 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.60 | 1.55 | 1.50 | |
润盛建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.75 | 5.20 | 4.60 | 4.55 | 4.80 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.63 | 1.60 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.75 | 1.60 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.61 | 1.75 | 1.65 | 1.60 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.62 | 1.70 | 1.60 | 1.55 | 1.50 | |
江苏桢浩建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.80 | 5.30 | 5.00 | 4.60 | 4.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.56 | 1.50 | 1.45 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.63 | 1.65 | 1.75 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.53 | 1.60 | 1.55 | 1.55 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.75 | 1.70 | 1.70 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.58 | 1.75 | 1.60 | 1.60 | 1.50 |
7、拟定中标人:
锦润建设集团有限公司 8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****起,至****止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。