中国铁塔山西省分公司2024-2025年度塔类施工总承包服务增补采购项目(招标编号:****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。点击登录查看受点击登录查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目****开始评标,评标委员会由7人组成。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:智联信通科技股份有限公司
第二中标候选人:海纳实业控股集团有限公司
第三中标候选人:波尔工程技术有限公司
第四中标候选人:山西省邮电建设工程有限公司
第五中标候选人:吉讯股份有限公司
第六中标候选人:广东长实通信科技有限公司
第七中标候选人:中国通信建设第二工程局有限公司
(二) 中标候选人情况
第一中标候选人:(1)单位名称:智联信通科技股份有限公司
(2)投标报价:土建、钢结构工程不含税模块价折扣报价74%;外电工程不含税模块价折扣报价74%;配套工程不含税模块价折扣报价35%;智联业务施工不含税模块价折扣报价74%;
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求
(4)工期:满足招标人各订单要求
(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张垒,安全生产考核合格证,工信湘建安B(2019)00169、鲁建安B(2023)****
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施三级、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件
第二中标候选人:(1)单位名称:海纳实业控股集团有限公司
(2)投标报价:土建、钢结构工程不含税模块价折扣报价75%;外电工程不含税模块价折扣报价75%;配套工程不含税模块价折扣报价35%;智联业务施工不含税模块价折扣报价75%;
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求
(4)工期:满足招标人各订单要求
(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:周鸿发,安全生产考核合格证,工信晋建安B(2019)00054、晋建安B****
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施二级、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件
第三中标候选人:(1)单位名称:波尔工程技术有限公司
(2)投标报价:土建、钢结构工程不含税模块价折扣报价74%;外电工程不含税模块价折扣报价73%;配套工程不含税模块价折扣报价35%;智联业务施工不含税模块价折扣报价72%;
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求
(4)工期:满足招标人各订单要求
(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张利军,安全生产考核合格证,工信晋建安 B(2020)00007、晋建安B****
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施三级、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件
第四中标候选人:(1)单位名称:山西省邮电建设工程有限公司
(2)投标报价:土建、钢结构工程不含税模块价折扣报价75%;外电工程不含税模块价折扣报价76%;配套工程不含税模块价折扣报价38%;智联业务施工不含税模块价折扣报价72%;
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求
(4)工期:满足招标人各订单要求
(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:杨磊,安全生产考核合格证,工信晋建安B(2022)00025、晋建安B****;薛锦惠,安全生产考核合格证,工信晋建安B(2024)00195、晋建安B****
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施三级、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件
第五中标候选人:(1)单位名称:吉讯股份有限公司
(2)投标报价:土建、钢结构工程不含税模块价折扣报价75%;外电工程不含税模块价折扣报价75%;配套工程不含税模块价折扣报价35%;智联业务施工不含税模块价折扣报价70%;
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求
(4)工期:满足招标人各订单要求
(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:赵彦伟,安全生产考核合格证,工信冀建安B(2021)00039,冀建安B****
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施三级、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件
第六中标候选人:(1)单位名称:广东长实通信科技有限公司
(2)投标报价:土建、钢结构工程不含税模块价折扣报价75%;外电工程不含税模块价折扣报价75%;配套工程不含税模块价折扣报价35%;智联业务施工不含税模块价折扣报价71%;
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求
(4)工期:满足招标人各订单要求
(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:孙树鹏,安全生产考核合格证,工信粤建安B(2022)00179、奥建安B****;胡星辉,安全生产考核合格证,工信粤建安 B(2024)00674、粤建安B****
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施四级、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件
第七中标候选人:(1)单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
(2)投标报价:土建、钢结构工程不含税模块价折扣报价76%;外电工程不含税模块价折扣报价76%;配套工程不含税模块价折扣报价38%;智联业务施工不含税模块价折扣报价70%;
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求
(4)工期:满足招标人各订单要求
(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:宁鹏,安全生产考核合格证,工信陕建安B(2020)00456、
陕建安B****
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施三级、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件
(三) 否决投标情况
山西晋通邮电实业有限公司所提供的报价一览表未填写不含税模块价折扣报价且未签字,不满足招标文件要求,故否决其投标。
(四) 其他
公示期:****至****,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:张超颖
联系方式:**** ****
异议接收邮箱:****@126.com
招标代理机构:点击登录查看
主要负责人或其授权的项目经理(签名):下载
****