项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2209-33****-294317 | |||||
工程名称 | 嘉兴湖畔大酒店室内装修工程 | |||||
招标人 | 点击登录查看、浙江东博建设有限公司 | |||||
招标代理机构 | ||||||
建设规模 | 项目总建筑面积约118363.29平方米,其中地上建筑面积约84723.24平方米,地下建筑面积约33640.05平方米。地上共两个建筑单体:酒店1号楼、酒店2号楼(装配式混凝土框架结构),地下室相连;本次招标装修为1号楼,装修总面积约27800平方米,具体包括:客房区**** | |||||
中标候选人 | 中元建设集团股份有限公司 | / | / | |||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
投标报价 | ****元 | / | / | |||
响应招标文件资格 | 【建筑装修装饰工程专业承包壹级】 | / | / | |||
项目经理(负责人) | 孙彬 | / | / | |||
项目经理(负责人) | 注册一级建造师﹒建筑工程 【浙****5922】 | / | / | |||
工期 | 180日历天 | / | / | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | / | / | |||
评标情况 | 一切正常 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
河南中兆建筑工程有限公司 | 未提供业绩证明材料的中标通知书备案证明 | |||||
江苏颐晟装饰有限公司 | 未提供业绩证明材料的中标通知书备案证明 | |||||
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 安全员李雄飞C证有效期过期 | |||||
开标时间 | **** 09:00 | 点击登录查看、浙江东博建设有限公司 | ||||
公示时间 | ****—**** | |||||
联合体信息 | 联合体成员:嘉兴蔚蓝智能科技有限公司。联合体资质:【电子与智能化工程专业承包贰级】。 | |||||
备注 | 资格业绩:杭海城际铁路皮革城站地下空间一期装修工程;中标金额2031.4026万元;竣工验收时间:****。 | |||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市**** 市政务数据办:**** | |||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf