全国 [切换]
关于我们

[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][监理]乐清经济开发区保障性租赁住房项目全过程工程咨询中标候选人公示

浙江温州 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

本招标项目乐清经济开发区保障性租赁住房项目全过程工程咨询,招标人点击登录查看,委托 点击登录查看 进行招标代理,于****10:00时,在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

是否乐清

本地企业

项目负责人

1

宁波国际投资咨询有限公司

****.00

王超

中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:

该业绩证明对象

业绩名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

宁波国际投资咨询有限公司

宁波新芝宾馆西侧地块监理

日期:****

建筑面积:68242.42㎡

监理合同、中标通知书、竣工验收备案表

周子健

青田县润嘉小区商住项目监理

日期:2023.8.16

建筑面积:208026.46㎡

建设工程监理合同、

竣工验收备案表

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司

投标文件格式文件中要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,未按要求加盖法定代表人印章或签字。

项目负责人和工程监理负责人未提供由社会保障部门出具的投标截止日前六个月中任意一个月的本单位社保证明。

根据招标文件P33—2.1.1形式评审标准——投标文件签字盖章——符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定“投标文件签字或盖章要求——1.投标文件格式文件要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。”;

根据招标文件P34—2.1.2资格评审标准—项目负责人——符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定“项目负责人和工程监理负责人须提供由社会保障部门出具的投标截止日前六个月中任意一个月的本单位社保证明。”

异议受理部门:

招标人:点击登录查看 电话:****

投诉受理部门:

乐清市****

监督部门:

乐清市****

乐清市发展和改革局 电话:****

附未中标单位:

中海监理有限公司

正展建设管理集团有限公司

浙江大成工程项目管理有限公司

上海建科工程咨询有限公司

温州华邦工程项目管理有限公司

浙江居永工程管理有限公司

瑞安市科正建设监理有限公司

江苏中源工程管理股份有限公司

浙江森威建设管理有限公司

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司

城市建设技术集团(浙江)有限公司

浙江金穗工程项目管理有限公司

浙江林鸥工程管理有限公司

浙江鸿银工程管理有限公司

浙江晟业工程咨询有限公司

浙江金誉工程咨询有限公司

浙江拓安工程项目管理有限公司

浙江双圆建设管理有限公司

中昌新智国际工程咨询有限公司

浙江天成项目管理有限公司

浙江建厦工程管理有限公司

大学士工程管理有限公司

浙江华厦建设项目管理有限公司

浙江鼎力工程项目管理有限公司

浙江中奇工程项目管理有限公司

北京中联环建设工程管理有限公司

浙江荣阳工程监理有限公司

温州市鹿城建设工程监理有限公司

浙江明康工程咨询有限公司

浙江建科工程项目管理有限公司

乐清市建设监理有限公司

浙江工业大学工程建设管理有限公司

浙江江南工程管理股份有限公司

杭州建设工程造价咨询有限公司

浙江建友工程咨询有限公司

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast