海陵区海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计四标段中标候选人公示
信息发布时间:****
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 华设设计集团股份有限公司,广州市市政工程设计研究总院有限公司 | 投标报价 | ****.57元 | 项目负责人 | 点击登录查看、苟联盟 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:东濠涌流域排水单元配套公共管网工程—孖鱼岗涌片区勘察及初步设计;东濠涌流域排水单元配套公共管网工程—主涌片区勘察及初步设计项目;翁源县县城雨污分流建设项目勘察、设计项目; 奖项:昆明市第九污水处理厂工程获得二O二一年度广东省优秀工程勘察设计;西朗污水处理厂、西朗污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC)获得2022-2023年度国家优质工程奖;沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC)获得2022-2023年度国家优质工程奖;温州市中心片污水处理厂迁建工程BOT项目获得二O二一年度行业优秀勘察设计;海门工业园区家纺市场区域截污获得2022年度江苏省第二十届优秀设计;淮安区黑臭水体综合整治PPP项目-污水处理厂三期工程项目获得2022年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(水系统工程设计)二等奖; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:东濠涌流域排水单元配套公共管网工程—孖鱼岗涌片区勘察及初步设计;东濠涌流域排水单元配套公共管网工程—主涌片区勘察及初步设计项目; 奖项:昆明市第十污水处理厂工程二O二一年度广东省优秀工程勘察设计;昆明市第十三污水处理厂建设工程(一期)项目获得二O二一年度广东省优秀工程勘察设计。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 投标报价 | ****.00元 | 项目负责人 | 陈秀成 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:泰和污水处理厂扩建工程,东莞市**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:宝龙水质净化厂工程设计,泰和污水处理厂扩建工程,东莞市清溪厦坭污水处理厂二期工程; 奖项:泰和污水处理厂扩建工程获得2023年度上海市优秀工程勘察设计市政公用工程设计一等奖;宁波杭州湾新区新建污水厂工程获得2023年度上海市优秀工程勘察设计市政公用设计二等奖。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司,中建材岩土工程江苏有限公司, | 投标报价 | ****.00元 | 项目负责人 | 徐冬喜 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),徐州市**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),徐州市**** | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 响应性评审不合格(投标费率超过最高限价) | 2 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) | 3 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) | 4 | 江苏省城市规划设计研究院有限公司 | 资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 22.5 | 23.9 | 26.2 | 32.0 | 25.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 28.0 | 30.2 | 29.7 | 32.0 | 27.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 18.5 | 28.6 | 26.7 | 32.0 | 19.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 29.0 | 29.8 | 29.7 | 33.0 | 28.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 26.0 | 31.5 | 28.9 | 35.0 | 24.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 华设设计集团股份有限公司 | 31.0 | 24.9 | 28.1 | 31.0 | 30.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 资信业绩 | 技术标评审 | 其他因素 | 得分 | 1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 19.85 | 45.0 | 25.2 | 0.0 | 90.05 | 2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 19.57 | 45.0 | 29.3 | 0.0 | 93.87 | 3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 19.15 | 43.0 | 24.93 | 0.0 | 87.08 | 4 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 19.7 | 43.0 | 29.5 | 0.0 | 92.20 | 5 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 19.1 | 45.0 | 28.8 | 0.0 | 92.90 | 6 | 华设设计集团股份有限公司 | 19.61 | 43.0 | 29.87 | 0.0 | 92.48 |
|
7、拟确定中标人:华设设计集团股份有限公司 |
|
8、备注:设计费费率、勘察费费率、设计负责人、勘察负责人等上述信息详见附件。 |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |