全国 [切换]
关于我们

【襄阳市本级中心】G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202504NY-003001001)

湖北襄阳 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【襄阳市****
G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202504NY-003001/HBCZ-****-250913

一、招标概况

G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)于****在襄阳市****2025年04月24日08时30分在襄阳市公共资源交易中心1开标室开标,并于****完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,推荐中标候选人,点击登录查看营销运营中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

襄阳诚智电力设计有限公司

荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)

武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)

咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)

河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)

对应报价费率(费率)

95.8%

98%

96.3%

服务期限(天)

150

150

150

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级

A****

工程测量(甲级测绘)

甲测资字****

电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级

A****

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

B****

电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级

A****

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

B****-6/1

设计团队

项目负责人:彭冠勇

高级工程师

注册电气工程(发输变电)

DF****

项目负责人:刘学斌

高级工程师

注册电气工程(发输变电)

DF****

项目负责人:游磊

高级工程师

注册电气工程(发输变电)

DF****

总图设计负责人:赵伟

高级工程师

GW****01

变电设计:樊友权

注册电气工程(发输变电)

DF****

技经人员:刘亚莉

高级工程师

GW****94

线路电气设计负责人:陈国辉

高级工程师

GW****11

技经人员:张薇

注册造价师

建[造]****56

设计:邓星

高级工程师

GW****40

线路电气设计人员:徐敬华

注册电气工程(发输变电)

DF****

线路设计:万兵

注册结构工程师:S****

设计:夏溪

高级工程师

GW****69

线路结构设计人员:孟凡明

高级工程师

GW****51

测量员:胡华

高级工程师

GW****70

勘察负责人:何振杰

高级工程师(岩土)

2023B166923

测量负责人

高级工程师

GW****15

勘察技术负责人:毛彦锋

正高级工程师(岩土)

2024A117595

电气一次设计负责人:张群辉

注册电气工程师

DF****

勘察总工:白金剑

高级工程师(岩土)

202000S09350DH

电气二次设计负责人:齐剑

高级工程师

GW****30

审核:贾素娟

正高级工程师(岩土)

201900H00G0049

变电设计负责人:徐红兵

高级工程师

GD****0010

现场技术人员:赵增坤

高级工程师(工程测量)

201900H00G0050

土建设计负责人:王强

高级工程师

GW****12

资料员:李燕

高级工程师(岩土)

20210S****

土建设计人员:张军

高级工程师

GW****56

检察员:李越

高级工程师(工程测量)

2023B161135

技经人员:张俊杰

助理工程师

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

襄阳诚智电力设计有限公司

襄阳谷城220千伏玄德输变电工程

985.57

彭冠勇

/

襄阳枣阳新市****

287.77945

彭冠勇

/

国网湖北省公司2023年第一次公开招标采购翁泉项目

192.06

徐敬华

/

国网襄阳2021年牛首220千伏线路增容改造

396.00

张群辉

/

2023年襄荆高铁220千伏牵引站项目

243.47

张群辉

/

荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)

武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)

荆州****

482.0309

张涔

/

湖北仙桃仙西220千伏输变电工程设计

723.5298

刘超

/

国网荆州公司公安东220千伏输变电工程设计

1252.9200

张涔

/

咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)

河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)

咸宁宝塔220kV变电站扩建工程

164.4060

游磊

/

赤壁500kV变电站220kV配套送出工程

778.8992

游磊

/

嘉鱼北门110千伏输变电工程

304.3684

游磊

/

咸宁通山闯王220千伏变电站110千伏送出工程

666.40

游磊

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

襄阳诚智电力设计有限公司

襄阳保康段江35千伏变电站新建工程优质工程

中国电力设计企业协会

2022.06

郑万铁路襄阳保康牵引站220千伏外部线路电力行业优秀工程设计

中国电力规划设计协会

2023.06

呼南高铁襄阳至荆门段襄阳东站引入工程电力行业优秀工程设计

中国电力规划设计协会

2024.06

荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)

武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)

荆州松滋石咀35千伏变电站工程优质工程

中国电力建设企业协会

2424.09

荆州常湾110千伏变电站新建工程电力行业优秀工程设计

中国电力规划设计协会

2024.06

咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)

河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)

/

/

/

评标情况

评标工作于****10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第1评标室通过综合评估法(评定分离)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:襄阳诚智电力设计有限公司

第二中标候选人:荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)

武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)

第三中标候选人:咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)

河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:王耀东、钟继文、韩丹丹

评标结果

投标人

投标报价得分

技术建议书得分

资信业绩得分

其他

总分

排序

襄阳诚智电力设计有限公司

9.91

48.60

28.5

0

87.01

1

荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)

武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)

9.87

37.20

16.00

0

63.07

2

咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)

河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)

9.96

34.10

12.00

0

56.06

3

废标结果

投标人

被否决的依据

宜昌电力勘测设计院有限公司

投标人提供的勘察资质要求不符合且未提供符合要求的测绘资质。

三、公示时间

公示期为****00时00分至****24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:点击登录查看营销运营中心

地址:湖北省襄阳市****

联系人:夏先生

电话(传真):****
2.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司

地址:武汉市****

联系人:王耀东、田乡、乔付亚

电话(传真):****、****
3.行业主管部门:行政审批局

址:襄阳市****

联系人:监督科

电话(传真):****
4.公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市****

联系人:监督科

电话(传真):****

招标人/招标代理机构:点击登录查看营销运营中心

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast