点击登录查看生态新城校区建设项目 (一期 )下穿通道工程
中标结果公示(暨中标结果公示)
本招标项目点击登录查看生态新城校区建设项目(一期)下穿通道工程,于****上午09时30分在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。根据评标委员会提交的书面报告。现将中标候选人结果公示如下:
一、中标人情况:
第一中标候选人 | 泉州市华泰建设工程有限公司 |
中标价 | ****.00元 |
中标候选人的资质等级要求 | 行政主管部门核发有效的公路工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证资质。 |
二、基本情况
招标项目编号 | **** |
招标方式 | 公开招标 |
工期要求 | 120日历天。 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准。 |
三、报价被否决或资格审核不合格的投标人及原因
福建雅建建设工程有限公司因项目经理未提供本单位有效的安全生产考核合格“B”类证书。
四、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:合理低价+信用分。
评标委员会成员名单:陈水忠、黄永顺、薛理代、罗玉兰、范有华(组长)。
五、监督部门
监督部门:三明市沙县区交通运输局。
电话:****。
六、联系人及联系方式
招标人:点击登录查看
地址:三元区****
联系人:马先生。
招标代理机构:点击登录查看
联系地址:三明市****
联系方式:****
联系人:赖女士。
以上结果情况现予以公示,接受社会监督,公示期限自****至****。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****