全国 [切换]
关于我们

前坑片区改造-C-08地块项目施工监理中标候选人公示

福建泉州 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

前坑片区改造-C-08地块项目施工监理

中标候选人公示

招标编号:****

前坑片区改造-C-08地块项目施工监理于 2025 年 04 月24日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建海川工程监理有限公司

华盛光正项目管理有限公司

厦门勤奋建设工程监理有限公司

监理服务费

建设工程施工阶段监理服务费:可将国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号文)标准收费的50%作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费****元。

工程竣工结算时,以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额计取并参照国家发展改革委、建设部关于印发<建设工程监理与相关服务收费管理规定的通知》(发改价格[【2007】670 号)规定的50%计取作为参考依据,专业系数1.0、复杂系数1.0及高程系数1.0计算,调整本项目的监理服务费。>

企业信用分

房建市政监理/82.03

房建市政监理/86.33

房建市政监理/80.64

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

房屋建筑工程监理甲级

房屋建筑工程监理甲级

投标人业绩

海峡国际商贸城(ECO城)A、F地块(三、四期)8#、9#、10#、11#、12#、13#、14#、19#、19-1#、20#楼及地下室;连江县****

天马华耀城(81#地块)5#~20#楼及地下室;永春县温泉小区安置房(一期);万盛滨海星城-1#-3#、5#-10#楼及地下室

百宏﹒御江南;中海T2021P03地块项目;中海国贸2021P02地块项目

总监理工程师

郑序政

周长玲

王朝勇

证书名称

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

证书编号

****

****

****

总监理工程师

业绩

莲花湖安置小区二期

永春县温泉小区安置房(一期)

卡达凯斯五期

总得分

100

100

100

监理服务期

监理服务期:901日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求

达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6 号)等最新文件要求。

2 、 入 围 投 标 人 总 监 理 工 程 师 答 辩 错 题 情 况 表

签到序号

投标人名称

错题情况

是否扣分

题号

投标人答案

标准答案

28

福建华源阳光工程管理有限公司

1(第一章125题)

C

A

扣 1.5分

2(第三章325题)

B

C

3(第五章725题)

D

A

4(第六章913题)

A

B

8(第八章1212题)

C

A

9(第九章1340题)

B

C

12(第九章1418题)

A

B

6

福建省中福工程建设监理有限公司

4(第六章913题)

D

B

9

福建互华土木工程管理有限公司

12(第九章1418题)

D

B

42

厦门勤奋建设工程监理有限公司

9(第九章1340题)

B

C

14(第四章489)

A

C

54

福建嘉和建设监理有限公司

6(第十三章1909)

C

D

9(第九章1340)

B

C

3、评标办法:综合评估法

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

备注

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

否决其投标

未响应招标文件要求、未提供总监理工程师社保证明材料

上海华谊建设工程监理有限公司

否决其投标

未按要求提供工程业绩中竣工验收证明,未附由建设单位、监理单位、施工单位、设计单位共同加盖公章的证明材料。

5、公示时间:2025年 4 月 28 日09:00至2025年 5 月06 日17:30

6、联系方式

招标人:点击登录查看

法定代表人或其授权委托代理人: (签字或盖章)

地址:石狮市****

电话: ****

联系人: 点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

法定代表人或其授权委托代理人: (签字或盖章)

地址: 福建省泉州市****

邮编: 362400

电话:****/****

联系人: 李小岚/殷哑如

见证单位:石狮市公共资源交易中心

办公地址:石狮市****

联系电话: ****

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

招投标监督机构名称:石狮市****

地 址: 石狮市****

联系电话: ****

日期:2025年 4 月28 日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast