全国 [切换]
关于我们

九龙江流域西溪(南一水库段)及周边水生态环境综合治理工程(一期)中标候选人公示

福建漳州 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

九龙江流域西溪(南一水库段)及周边水生态环境综合治理工程(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

工 程 名 称:九龙江流域西溪(南一水库段)及周边水生态环境综合治理工程(一期)

招 标 人:点击登录查看

地 址:福建省漳州市南靖县****亨阳路9号 联系方式:****

招标代理单位:点击登录查看

地 址:福建省漳州市****

联系方式:****

工程建设地点:南靖县****

工程建设规模:九龙江流域西溪(南一水库)及周边水系水生态环境综合治理工程(一期),总投资989万,主要建设内容为:(1)农村生活污染整治;现有污水处理设施人工湿地修缮,修缮面积共 1406.04平方米,管网铺设长度共 1031.49米,生态塘及人工湿地一座。(2)生态浮岛建设;新建生态浮岛地块4块,总面积6300平方米。(3)生态缓冲带护坡修复;店美村一碑疆生态缓冲带边坡修复面积2400平方米。

招 标 方 式:公开招标

评 标 办 法:简易评标法(K=10%)

开 标 时 间:****09:30

工程发包价:****.37(含暂列金300000元)元

中标候选人:福建锦昊建设工程有限公司

资质类别及等级:环保工程专业承包二级资质

项目负责人:点击登录查看 专业:市****

中标价:(小写)¥****.37元(含暂列金300000元)

(大写)伍佰捌拾陆万叁仟贰佰壹拾柒元叁角柒分(含暂列金叁拾万元整)

工期:180日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及现行有关生态环境保护等相关规范要求的合格及以上标准。

评标委员会名单:杨章生(组长)、曾丽美、林惠华、林文伟、黄秀菊

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:①山东水安建设有限公司投标文件中《拟派出施工现场管理人员表》的管理人员配备不足,不满足招标文件的要求,资格评审不通过。②中环建设工程(河南)有限公司投标文件中项目负责人的安全生产考核合格证书B证有效期已过期,不满足招标文件的要求,资格评审不通过。③福建大华工程发展有限公司投标文件中项目负责人的注册建造师专业,不满足招标文件的要求,资格评审不通过。④福建鑫睿达建设工程有限公司投标文件中商务文件的《投标函》投标总报价不满足招标文件的要求,商务评审不通过。⑤福建黎旭建筑有限公司投标文件中项目负责人的安全生产考核合格证书B证未提供,不满足招标文件的要求,资格评审不通过。

公示时间:****至****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出,公示期满,招标人不再接收异议申诉。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:点击登录查看

代理单位: 点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast