全国 [切换]
关于我们

宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年公路养护工程施工监理、试验检测服务项目中标候选人公示

宁夏吴忠 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年公路养护工程施工监理、试验检测服务项目,招标人为点击登录查看,本项目于****完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第1标段施工监理

点击登录查看2025年公路养护工程 施工监理、试验检测服务项目中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏华吉工程咨询有限公司

****.00

第二中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

****.00

第三中标候选人

宁夏科立诚工程监理有限公司

****.00

第2标段试验检测

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

银川通达工程技术有限公司

513580.00

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

516043.00

第三中标候选人

华设检测科技有限公司

510633.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第1标段施工监理

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏华吉工程咨询有限公司

总监理工程师

谢金胜

1.点击登录查看2023年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第1标段施工监理

2.宁夏公路管理中心银川分中心2023年公路养护工程施工监理(第二批)服务项目

3.简泉至滨河大道公路改建工程施工监理

高级工程师

编号:****

监理工程师证书

编号:********

第二名

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

总监理工程师

刘宇

1.G566西吉县****

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年公路养护工程(第一批、二批)

高级工程师

编号:****

监理工程师证书

编号:JGJ****

第三名

宁夏科立诚工程监理有限公司

总监理工程师

罗成万

1.G1816乌玛高速K179+801-K190+597平吉堡立交至平吉堡农场段路面预防性养护工程

2.G20青银高速公路K1372+714-K1424+000(上行)盐池至高沙窝段路面修复养护工程

3.G22线青兰高速公路与G312连接线K0+000-K3+283.567路面修复养护工程

4.G20青银高速K1372+714-K1424+000(下行)盐池至高沙窝段路面修复性养护工程

5.G2012定武高速K19+678-K154+000盐池至红寺堡段上行线路面修复性养护工程

高级工程师

编号:****zd****

监理工程师证书

编号:JGJ****

第2标段试验检测

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

银川通达工程技术有限公司

检测负责人

李生红

1.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段

2.宁夏公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心2021年养护工程项目业主试验室检测技术服务第2标段

高级工程师

编号:****

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师****D

第二名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

马海涛

1.银川市****

2.石嘴山市****

3.灵武市****

高级工程师

编号:****zd****

试验检测工程师

证书编号:

********

第三名

华设检测科技有限公司

检测负责人

黄思增

1.国道344线吴忠至灵武段公路工程交工验收质量验证性试验检测

2.S242线巩留至尼勒克公路改建工程等三个工程质量监督日常检测及交工质量核验项目

3.大武经达日至班玛公路等七条公路竣工验收前质量检测JGJC-2标段

高级工程师

编号:****

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师****G

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第1标段施工监理

排名

单位名称

业绩

第一名

宁夏华吉工程咨询有限公司

1.国道213线达来呼布至东风航天城段公路工程项目

2.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目

3.国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程施工监理及试验检测

4.二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程

第二名

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

1.银百高速宁东至甜水堡段工程

2.国道309线固原市****

3.平罗县****

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程

5.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年公路养护工程(第一批、二批)

6.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理项目

第三名

宁夏科立诚工程监理有限公司

1.银百高速宁东至甜水堡段工程(驻地二办)

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理项目

3.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程监理项目

4.G1816乌玛高速K179+801-K190+597平吉堡立交至平吉堡农场段路面预防性养护工程

5.G1816乌玛高速K190+597-K251+566平吉堡至青铜峡西段路面预防性养护工程

第2标段试验检测

排名

单位名称

业绩

第一名

银川通达工程技术有限公司

1.宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目

2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段

4.宁夏公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心2021年养护工程项目业主试验室检测技术服务第2标段

第二名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段(中心试验室二室)

2.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段第三中心试验室

3.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测

4.S50海原至平川(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目二标段:中心试验室

第三名

华设检测科技有限公司

1.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测

2.溧阳至高淳高速公路交工验收质量验证性检测服务项目

3.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段试验检测招标第JC2标段(中心试验室)

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第2标段试验检测

第一个信封被否决的投标人名单及否决理由

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

投标文件中未附检测负责人的身份证、职称证及试验检测师证等复印(扫描)件。

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向点击登录查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

点击登录查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。

十、公示期

****至****

十一、联系方式

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看

电话:****

代理机构:点击登录查看

联系人:董丹

联系电话:0951-8760904

****

附表1、开标记录表.pdf

附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast