全国 [切换]
关于我们

龙岩市第一医院胸腹腔镜系统、关节镜系统等医疗设备采购项目(二次)

福建龙岩 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目编号:****
二、项目名称:点击登录查看胸腹腔镜系统、关节镜系统等医疗设备采购项目(二次)
三、采购结果

采购包1(4K荧光胸腹腔镜系统):

废标理由:福建健明医药科技集团有限公司未提供“其他资格证明文件2”中的承诺函。

采购包2(4K胸腹腔镜系统):

废标理由:福建健明医药科技集团有限公司未提供“其他资格证明文件2”中的承诺函。

采购包3(关节镜系统):

废标理由:龙岩市康瑞达医疗器械有限公司、龙岩东展商贸有限公司所投产品品牌均为北京科仪

采购包4(中央监护系统):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包5(中央监护系统):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

四、主要标的信息

采购包1(4K荧光胸腹腔镜系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(4K胸腹腔镜系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(关节镜系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(中央监护系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包5(中央监护系统):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表:
评审专家:
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包14K荧光胸腹腔镜系统:0万元

收取对象:无

合同包24K胸腹腔镜系统:0万元

收取对象:无

合同包3关节镜系统:0万元

收取对象:无

合同包4中央监护系统:0万元

收取对象:无

合同包5中央监护系统:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:
1.在资格性审查阶段,福建健明医药科技集团有限公司未按照招标文件要求提供“其他资格证明文件2”的承诺函,资格性审查不通过;龙岩市康瑞达医疗器械有限公司、泽睿(龙岩)医疗器械有限公司资格性审查通过。
2.通过资格审查的有效投标人不足法定数量,本项目采购包1废标。

采购包2:
1.在资格性审查阶段,福建健明医药科技集团有限公司未按照招标文件要求提供“其他资格证明文件2”的承诺函,资格性审查不通过;龙岩市康瑞达医疗器械有限公司、泽睿(龙岩)医疗器械有限公司资格性审查通过。
2.通过资格审查的有效投标人不足法定数量,本项目采购包2废标。

采购包3:
1.各投标人的资格性审查和符合性审查均通过。
2.龙岩市康瑞达医疗器械有限公司、龙岩东展商贸有限公司提供相同品牌产品,根据招标文件第四章资格审查与评标二、评标6.4比较与评价(2)关于相同品牌产品的规定,龙岩市康瑞达医疗器械有限公司、龙岩东展商贸有限公司按一家投标人计算。
3.采购包3的有效投标人不足法定数量,本项目采购包3废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:点击登录查看

地址:福建省龙岩市****

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:福州市****

联系方式: ****

3.项目联系方式

项目联系人:汤惜勤、童金金、陈玉弟

电话: ****

点击登录查看

****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast