全国 [切换]
关于我们

山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司水仓清挖工程项目第001标段成交候选人公示

山西晋中 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看水仓清挖工程项目成交候选人公示

(采购编号:****、SXZB-2504 1357GZG010/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看水仓清挖工程项目(采购项目编号:****、SXZB-2504 1357GZG010/01),经评审小组评审,确定点击登录查看水仓清挖工程项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

计划工期

1

泽庆建设工程有限公司

683239元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购方要求

30天

2

浙江中甲建设工程有限公司

686002元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购方要求

30天

3

贵州省宏安建筑工程有限责任公司

696637元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购方要求

30天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

泽庆建设工程有限公司

郭志博

壹级建造师注册证书

浙****1944

2

浙江中甲建设工程有限公司

张东锋

壹级建造师注册证书

浙****5355

3

贵州省宏安建筑工程有限责任公司

袁友平

壹级建造师注册证书

贵****3271

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

泽庆建设工程有限公司

响应

2

浙江中甲建设工程有限公司

响应

3

贵州省宏安建筑工程有限责任公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:徐州天科机械制造有限公司

否决原因:谈判采购文件要求:第一章谈判采购公告“3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包壹级及以上资质,有效的安全生产许可证”

供应商提供的证明材料:徐州天科机械制造有限公司响应文件中未提供建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包壹级及以上资质和有效的安全生产许可证,不满足采购文件要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的资质要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋中有限公司

电话: ****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省晋中市****

联系人:点击登录查看

电话:****

代理机构:点击登录查看

地 址:山西省太原市****

联系人:蔚思宏 和震宇

电 话:**** ****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:和震宇(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast