全国 [切换]
关于我们

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目的中标候选人公示

青海 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目

中标候选人公示

(公示期:****至****)

项目标段名称

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目

最高限价

(或招标控制价)(元)

****.53

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

点击登录查看

招标人联系电话

****

招标代理机构

点击登录查看

招标代理机构

联系电话

****

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆桦竣建设(集团)有限公司

****.39

达到招标文件要求

达到招标文件要求

周勇

一级注册建造师

****9239

第二名

重庆佳宇建设(集团)有限公司

****.25

达到招标文件要求

达到招标文件要求

卢勤

二级注册建造师

渝****0903

第三名

重庆前源建设工程有限公司

****.07

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘享余

二级注册建造师

渝****4808

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:合川区****

项目经理业绩:合川区****

第二中标候选人:重庆佳宇建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目

项目经理业绩:市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目

第三中标候选人:重庆前源建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆资源与环境保护职业学院B2#教学楼、C2#实训楼、G2#食堂

项目经理业绩:重庆资源与环境保护职业学院B2#教学楼、C2#实训楼、G2#食堂

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:四川锦绣天地建筑工程有限公司、中河建设(重庆)有限公司、重庆民助建设(集团)有限公司、重庆禄硕建筑工程有限公司、四川中港建设工程有限公司提供的业绩不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标。重庆市浚杨建筑工程有限公司、重庆全成晟建设工程有限公司未提供业绩证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司、重庆佳宇建设(集团)有限公司。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:点击登录查看(联系人:高老师,联系电话:****)提出异议。

招标人(盖章):点击登录查看


****

招标代理机构(盖章):点击登录查看
****

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast