全国 [切换]
关于我们

某部房屋整修工程招标公告采购结果公示(2025-JLDLJG-G1003)

福建福州 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
某部房屋整修工程招标公告采购结果公示(****)

【产品类别:】 【发布时间:****】

我部对某部房屋整修工程招标公告采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某部房屋整修工程招标公告
二、项目编号:****
三、公示期限:****至****
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:福建大艺建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:678800.00 (元) ;
第二名:福建康嘉达建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:684206.00 (元) ;
第三名:福建省凌秀建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:678602.00 (元) ;
评审结果补充说明:

否决投标的情况说明

1.福建冠洪建设工程有限公司 被否决投标的原因及依据:投标文件中安全员社保提供不全以及未提供身份证复印件。不符合招标文件资信标评审办法中的第十八条“主要项目管理人员简历表(主要项目管理人员指技术负责人、专职安全生产管理人员。表后应附主要项目管理人员资格证书、身份证、近六个月社保缴纳记录)”的规定,审查不合格。

2.福建省丰聚建设工程有限公司

被否决投标的原因及依据:已标价工程量清单存在缺项、项目编码错误等。不符合招标文件中投标函及承诺书、技术标和商务评审中的第十条“未擅自修改招标人发布的工程量清单,暂列金额、暂估价和不可竞争费出现错漏的;”规定,审查不合格。

3.福建宇舟智能科技有限公司

被否决投标的原因及依据:仅提供PDF版已标价工程量清单。不符合招标文件第七章投标文件格式商务标中的第二十三条“已标价工程量清单电子版(采用光盘刻录或U盘,应含已标价工程量清单及综合单价分析表,采用造价软件自动生成格式和EXCEL文件格式)。”的规定,审查不合格。

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
福建大艺建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:678800.00 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:
七、采购单位联系方式
联 系 人:吕先生、陈先生
联系电话:****、****
地 址:福建省 福州市
八、代理机构联系方式
单位名称:点击登录查看
联 系 人:杨慧婷、陈巧芳
联系电话:****、****
地 址:福建省 福州市
用户完整信息
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast