信阳市****
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 联合体牵头人:信阳新资工程建设有限责任公司(联合体成员:中述设计集团有限公司) | 联合体牵头人:河南港津建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司) | 联合体牵头人:河南省燕山湖水利资源发展有限公司(联合体成员:中地设计集团有限公司) |
投标报价(%) | 建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的96.5%,约7469.29万元; 设计费:本项目设计费21.5万元; | 建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的97.22%,约7525.02万元; 设计费:本项目设计费22.5万元; | 建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的97.54%,约7549.79万元; 设计费:本项目设计费22.4万元; |
项目经理 | 付保刚 | 秦鹏程 | 王超凡 |
注册编号 | 豫**** | 豫**** | 豫**** |
资格证书名称 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 |
设计负责人 | 李顺阳 | 任慧 | 苗树林 |
证书编号 | **** | **** | **** |
质量要求 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准; | 设计达到国家现行设计规范要求; 施工质量达到合格标准; | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准; |
工期(日历天) | 365日历天(包含设计周期) | 365日历天(包含设计周期) | 365日历天(包含设计周期) |
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 信阳新资工程建设有限责任公司 | 响应 |
2 | 河南港津建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因:河南佰标建筑工程有限公司废标,原因“设计负责人未提供相关专业中级及以上技术职称,不符合投标人资格要求中第3.5 .(2)条要求”;
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况:
5.1所有投标人商务报价得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 平均分 |
1 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 32.87 | 32.87 | 32.87 | 32.87 | 32.87 | 32.87 | 32.87 | 32.87 |
2 | 信阳新资工程建设有限责任公司 | 35.93 | 35.93 | 35.93 | 35.93 | 35.93 | 35.93 | 35.93 | 35.93 |
3 | 河南港津建筑工程有限公司 | 32.98 | 32.98 | 32.98 | 32.98 | 32.98 | 32.98 | 32.98 | 32.98 |
5.2所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 平均分 |
1 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 23.60 | 34. 30 | 33.10 | 32. 00 | 29.00 | 30. 40 | 33. 00 | 30.77 |
2 | 信阳新资工程建设有限责任公司 | 40.00 | 34. 30 | 37.20 | 37. 00 | 31.00 | 34. 80 | 31.00 | 35.04 |
3 | 河南港津建筑工程有限公司 | 23.30 | 34.50 | 31.40 | 33. 00 | 28.00 | 32. 50 | 33.50 | 30.89 |
5.3所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 平均分 |
1 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 10.00 | 8.50 | 9.50 | 10.00 | 10.80 | 12.00 | 10.00 | 10.11 |
2 | 信阳新资工程建设有限责任公司 | 18.00 | 20.00 | 19.70 | 18.40 | 19. 20 | 20. 00 | 18. 00 | 19.04 |
3 | 河南港津建筑工程有限公司 | 12.00 | 10. 30 | 10.50 | 12. 00 | 13. 20 | 13. 00 | 11.50 | 11.79 |
5.4所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 信阳新资工程建设有限责任公司 | 35.93 | 35.04 | 19. 04 | 90. 01 | 1 |
2 | 河南港津建筑工程有限公司 | 32. 98 | 30. 89 | 11. 79 | 75. 66 | 2 |
3 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 32.87 | 30. 77 | 10. 11 | 73. 75 | 3 |
六、评标委员会成员:袁其军(组长)、胡晓冬(业主评委)、王义荣、周娟娟(业主评委)、李明昌、张萍、陈传运;
七、公示时间:****至****
八、发布媒介:本次候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒信阳市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招标人:点击登录查看
地 址:信阳市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:信阳市羊山铁道佳苑C1座4楼404室
联系人:徐晨阳
联系方式:****
监督部门:信阳市****
电 话:****
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
1 | 信阳新资工程建设有限责任公司 |
2 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
3 | 河南港津建筑工程有限公司 |