全国 [切换]
关于我们

晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验第001标段成交候选人公示

山西长治 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看全厂高压电气设备预防性试验成交候选人公示

(项目编号:****、SXZB-****JNF1016/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看全厂高压电气设备预防性试验(采购项目编号:****、SXZB-****JNF1016/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看全厂高压电气设备预防性试验的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况(本项目属于内部项目,成交候选人中有先进企业的,采购人可以按照顺序优先确定先进企业为成交供应商。)

001点击登录查看全厂高压电气设备预防性试验:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 山西汇宁检测有限公司 19.8875万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订之日起8个月内完成
2 晋控电力山西工程有限公司 29.58万元 满足采购人要求,符合现行国家标准和地方标准要求。 合同签订之日起8个月内完成
3 中振建设有限公司 28.66万元 符合现行国家标准和地方标准要求。 合同签订之日起8个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西汇宁检测有限公司 / /
2 晋控电力山西工程有限公司 / /
3 中振建设有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西汇宁检测有限公司 响应
2 晋控电力山西工程有限公司 响应
3 中振建设有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中、供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过二项类似项目业绩;近年指:2022 年 4 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:高压电气设备预防性试验业绩。

供应商山西世纪中源工程有限公司响应文件中提供 3 项业绩,业绩 1 属于机组保护装置校验,不符合采购文件类似业绩要求,业绩 2 未提供合同签订时间,不符合采购文件业绩时间要求,剩下一项业绩不满足供应商近年承担过二项类似项目业绩的要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省长治市****

联系人:点击登录查看

电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast