全国 [切换]
关于我们

2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购候选成交供应商公示

辽宁沈阳 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年点击登录查看高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购候选成交供应商公示

2025年点击登录查看高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购评审工作于****在辽宁省沈阳市****

标段号

推荐意见

候选成交供应商

预期成交价(元)

1

推荐成为第一候选成交供应商

抚顺天湃建筑工程有限公司

****.08

推荐成为第二候选成交供应商

辽宁卓远建筑劳务有限公司

****.51

2

推荐成为第一候选成交供应商

大连大乾工程劳务有限公司

****.37

推荐成为第二候选成交供应商

辽宁润莱建筑劳务有限公司

****.54

推荐成为第三候选成交供应商

辽宁嘉里建设工程有限公司

****.18

3

推荐成为第一候选成交供应商

辽宁博惠人力资源服务有限公司

848682.85

推荐成为第二候选成交供应商

辽宁嘉里建设工程有限公司

859219.77

推荐成为第三候选成交供应商

辽宁皓德实业发展有限公司

884889.83

4

推荐成为第一候选成交供应商

沈阳中建华泰公路工程有限公司

781515.76

推荐成为第二候选成交供应商

辽宁茏盈建筑劳务有限公司

784797.61

5

推荐成为第一候选成交供应商

大连富和建筑工程有限公司

409880

推荐成为第二候选成交供应商

辽宁怀宇道路建筑工程有限公司

445548.18

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

标段号

供应商名称

被否决依据和原因

1

辽宁远顺建设有限公司

供应商未提供有效的“施工劳务企业资质证书”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商资质)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

辽宁茏盈建筑劳务有限公司

供应商未提供“累计完成过合同额不低于 100 万元高速公路养护维修项目(或高速公路日常养护项目)的劳务服务业绩”不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商业绩)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

4

大连万顺劳务工程有限公司

供应商所递交的“供应商告知承诺函”法定代表人(单位负责人)处未进行“个人电子签名或个人电子签章”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.1形式评审标准(响应文件格式)的要求,不通过初步评审(形式评审)。

沈阳广川市政工程有限公司

供应商所提供的“建筑业企业资质证书”中未包含“施工劳务不分等级”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商资质)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

供应商未提供“高速公路养护维修项目(或高速公路日常养护项目)的劳务服务业绩”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商业绩)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

5

抚顺天湃建筑工程有限公司

经评审小组复核,供应商未在“辽宁交投电子招标采购平台”中缴纳响应保证金,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.3响应性评审标准(响应保证金)的要求,不通过初步评审(响应性评审)。

候选成交供应商公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

监督部门

辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心 联系电话:****

辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部 联系电话:****

点击登录查看纪检监察部 联系电话:****

采 购 人:点击登录查看

地 址:辽宁省沈阳市****

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

采购代理:点击登录查看

地 址:北京市****

联 系 人:邓先生

电 话:****

邮 箱:****@126.com

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast