全国 [切换]
关于我们

2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购候选成交供应商公示

辽宁沈阳 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年点击登录查看高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购候选成交供应商公示

2025年点击登录查看高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购评审工作于****在辽宁省沈阳市****

标段号

推荐意见

候选成交供应商

预期成交价(元)

1

推荐成为第一候选成交供应商

朝阳悦生公路工程有限公司

****.09

推荐成为第二候选成交供应商

辽宁博胜建筑劳务有限公司

****.29

推荐成为第三候选成交供应商

辽宁万邦道桥工程有限公司

****.41

2

推荐成为第一候选成交供应商

辽宁润莱建筑劳务有限公司

****.72

推荐成为第二候选成交供应商

辽宁万邦道桥工程有限公司

****.48

推荐成为第三候选成交供应商

辽宁博胜建筑劳务有限公司

****.69

5

推荐成为第一候选成交供应商

丹东佳辰劳务服务有限公司

463454.71

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

标段号

供应商名称

被否决依据和原因

1

沈阳广川市政工程有限公司

(1)供应商在响应文件中未提供“施工劳务企业资质证书”或“相关备案证明材料”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审;

(2)供应商在响应文件中提供的企业业绩证明材料未体现“高速公路”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商业绩”的规定,故未通过资格评审。

辽宁皓德实业发展有限公司

供应商在响应文件中未提供企业基本账户开户许可证(或由基本账户开户银行出具的基本账户信息证明材料)的彩色影印件,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。

沈阳金兴建筑工程劳务分包有限公司

供应商未将响应保证金从基本账户汇出,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.3项响应性评审标准“响应保证金”的规定,故未通过响应性评审

2

辽宁皓德实业发展有限公司

供应商在响应文件中未提供企业基本账户开户许可证(或由基本账户开户银行出具的基本账户信息证明材料)的彩色影印件,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。

沈阳金兴建筑工程劳务分包有限公司

供应商未将响应保证金从基本账户汇出,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.3项响应性评审标准“响应保证金”的规定,故未通过响应性评审。

5

辽宁远顺建设有限公司

供应商在响应文件中未提供有效的“施工劳务企业资质证书”或“相关备案证明材料”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。

候选成交供应商公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

监督部门

辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心 联系电话:****

辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部 联系电话:****

点击登录查看纪检监察部 联系电话:****

采 购 人:点击登录查看

地 址:辽宁省沈阳市****

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

采购代理:点击登录查看

地 址:北京市****

联 系 人:邓先生

电 话:****

邮 箱:****@126.com

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast