项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:秦皇岛市-海港区 | 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业 |
招标项目名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-监理二标段
招标项目编号:****
公示名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-监理二标段中标候选人公示
公示编号:****010001
公示内容:
标段:2025年海港区老旧小区改造提升项目-监理二标段 | |
所属专业:工程/监理/市政工程/土木工程 | 所属地区:秦皇岛市-海港区 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
1 | 天津天一建设工程监理咨询有限公司 | 950000.00 | 950000.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ****.00 | ****.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
3 | 河北骊顺工程监理有限公司 | ****.00 | ****.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
2.中标候选人总监理工程师
排序 | 中标候选人单位名称 | 总监理工程师 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 天津天一建设工程监理咨询有限公司 | 王超 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | **** |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 郑河山 | 工程师 | 注册监理工程师 | **** |
3 | 河北骊顺工程监理有限公司 | 王艳丽 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | **** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 天津天一建设工程监理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北骊顺工程监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 天津天一建设工程监理咨询有限公司 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安置房项目监理二标段 | 廊坊临空房地产开发建设有限公司 | **** | ****.00 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 圣罗兰科技博览城项目一期工程监理 | 徐州高新技术产业开发区鸿基建设管理有限公司 | **** | 773170.00 |
3 | 河北骊顺工程监理有限公司 | 曹东庄农产品交易市场(一期)项目 | 秦皇岛市抚宁区曹东庄供销合作社 | **** | 122500.00 |
4.(2)中标候选人总监理工程师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 总监理工程师 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 天津天一建设工程监理咨询有限公司 | 王超 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安置房项目监理二标段 | 廊坊临空房地产开发建设有限公司 | **** | ****.00 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河北骊顺工程监理有限公司 | 王艳丽 | 曹东庄农产品交易市场(一期)项目 | 秦皇岛市抚宁区曹东庄供销合作社 | **** | 122500.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 新隆基项目管理有限公司 | 12.30 | 12.50 | 14.10 | 12.05 | 12.70 |
2 | 秦皇岛正平工程监理有限公司 | 8.30 | 8.30 | 10.10 | 8.10 | 8.40 |
3 | 河北骊顺工程监理有限公司 | 12.90 | 13.60 | 14.80 | 12.10 | 13.10 |
4 | 秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 | 8.45 | 8.40 | 10.10 | 8.30 | 8.90 |
5 | 金中方工程项目管理有限公司 | 12.60 | 12.60 | 14.30 | 12.30 | 13.00 |
6 | 北京华光工程管理咨询有限公司 | 8.70 | 8.55 | 10.20 | 8.30 | 8.90 |
7 | 天津天一建设工程监理咨询有限公司 | 15.10 | 15.10 | 15.60 | 13.05 | 13.70 |
8 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 12.60 | 12.60 | 14.40 | 12.40 | 13.20 |
9 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 12.60 | 12.50 | 14.20 | 12.40 | 12.60 |
10 | 河南华盛工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河南天阁工程管理有限公司 | 6.40 | 6.40 | 8.10 | 6.10 | 6.80 |
12 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 12.50 | 12.30 | 14.30 | 12.10 | 12.80 |
13 | 元森建设管理有限公司 | 8.75 | 8.60 | 10.30 | 8.10 | 9.10 |
14 | 河南建标工程管理有限公司 | 6.20 | 6.10 | 7.80 | 6.10 | 6.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 新隆基项目管理有限公司 | 40.00 | 45.60 | 44.80 | 45.32 | 39.50 |
2 | 秦皇岛正平工程监理有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河北骊顺工程监理有限公司 | 41.30 | 46.10 | 46.40 | 45.18 | 39.90 |
4 | 秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 | 39.00 | 44.30 | 42.40 | 45.15 | 38.80 |
5 | 金中方工程项目管理有限公司 | 38.80 | 43.60 | 41.80 | 45.05 | 38.30 |
6 | 北京华光工程管理咨询有限公司 | 38.60 | 43.00 | 42.20 | 45.14 | 36.50 |
7 | 天津天一建设工程监理咨询有限公司 | 46.90 | 48.50 | 48.80 | 47.04 | 44.40 |
8 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 41.50 | 47.50 | 48.00 | 46.05 | 42.50 |
9 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 38.00 | 40.70 | 40.00 | 45.27 | 27.50 |
10 | 河南华盛工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河南天阁工程管理有限公司 | 38.40 | 41.80 | 41.00 | 45.12 | 34.90 |
12 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 38.50 | 43.40 | 40.90 | 45.08 | 36.60 |
13 | 元森建设管理有限公司 | 38.10 | 40.70 | 39.50 | 44.73 | 27.30 |
14 | 河南建标工程管理有限公司 | 38.20 | 41.90 | 40.30 | 45.01 | 34.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 新隆基项目管理有限公司 | 29.74 | 85.51 |
2 | 河北骊顺工程监理有限公司 | 29.55 | 86.63 |
3 | 秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 | 29.54 | 80.3 |
4 | 金中方工程项目管理有限公司 | 29.75 | 84.22 |
5 | 北京华光工程管理咨询有限公司 | 29.69 | 79.71 |
6 | 天津天一建设工程监理咨询有限公司 | 28.94 | 90.58 |
7 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 29.73 | 87.88 |
8 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 29.54 | 80.69 |
9 | 河南天阁工程管理有限公司 | 29.51 | 76.51 |
10 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 29.6 | 83.3 |
11 | 元森建设管理有限公司 | 29.55 | 76.59 |
12 | 河南建标工程管理有限公司 | 29.51 | 76.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 秦皇岛正平工程监理有限公司 | 排版不符合招标文件要求 |
2 | 河南华盛工程管理有限公司 | 未按招标文件要求,未提供总监的职称证 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:点击登录查看,秦皇岛市****,联系人:李丽,电话:****。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:河北省秦皇岛海港区**** | 地址:秦皇岛市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:李丽、陈彪 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位:新隆基项目管理有限公司、秦皇岛正平工程监理有限公司、河北骊顺工程监理有限公司、金中方工程项目管理有限公司、河南华盛工程管理有限公司、秦皇岛秦星工程项目管理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、北京华光工程管理咨询有限公司、天津天一建设工程监理咨询有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、河南天阁工程管理有限公司、河南建标工程管理有限公司、四川科恒建设咨询监理有限责任公司、元森建设管理有限公司
否决投标单位及理由 | 1、河南华盛工程管理有限公司:投标文件格式:未按招标文件要求,未提供总监的职称证。 2、秦皇岛正平工程监理有限公司:排版不符合招标文件暗标编制要求。 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:点击登录查看,秦皇岛市****,联系人:李丽,电话:****。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 |
全部投标单位 | 新隆基项目管理有限公司、秦皇岛正平工程监理有限公司、河北骊顺工程监理有限公司、金中方工程项目管理有限公司、河南华盛工程管理有限公司、秦皇岛秦星工程项目管理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、北京华光工程管理咨询有限公司、天津天一建设工程监理咨询有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、河南天阁工程管理有限公司、河南建标工程管理有限公司、四川科恒建设咨询监理有限责任公司、元森建设管理有限公司 |