标题:福清市****
公告类型:中标候选人公示
序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
---|---|---|---|
第1中标候选人 | 福建省中延鑫晟建工有限公司 | 投标文件查看 | 元 |
第2中标候选人 | 福建五江水电建设有限公司 | 投标文件查看 | 元 |
第3中标候选人 | 浙江绍兴寰宇建设有限公司 | 投标文件查看 | 元 |
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号 | 附件名称 | 附件 |
---|---|---|
1 | 中标公示PDF文件(招标人或其代理机构盖章并由项目负责人签名或者电子签名) | 候选人公示.pdf (md5:****B6CA0E6AF43199A087E23580) |
提出异议的渠道和方式: /
中标候选人公示暨中标结果公示: 否
详情: 中标候选人公示
招标编号: ****
本招标项目于 ****09:00 时在随行易交易电子招标投标交易平台本项目开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市****
招标人:点击登录查看
建设规模:发包价:****元,K=8%;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:陈佳、江振泉、阳盛辉、魏建忠、郑碧青
评标办法:简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 原因 | 依据 | 备注 |
---|---|---|---|
福建省闽帆建设工程有限公司 | 拟派出的项目负责人二级注册建造师证书过期 | 依据招标文件第3章投标文件评审办法和标准第“6.1.6拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足投标须知前附表第1.4.1条款规定的要求” | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1) 第一中标候选人名称:福建省中延鑫晟建工有限公司
项目负责人:点击登录查看
投标总价:****元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
(2) 第二中标候选人名称:福建五江水电建设有限公司
项目负责人:张玉珍
投标总价:****元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
(3) 第三中标候选人名称:浙江绍兴寰宇建设有限公司
项目负责人:斯路祥
投标总价:****元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
6、公示时间
公示期为****至****
7、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:福清市****
电话:****
联系人:翁女士
招标代理机构:点击登录查看
地址:福建省福州市****
电话:****
联系人:朱工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:****
附件:无
公示时间:**** 09:00:00 至 **** 09:00:00
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):林友红
招标人或其招标代理机构(盖章):