全国 [切换]
关于我们

2025年天津市交通运输基础设施养护集团有限公司门式起重机购置项目中标候选人公示

天津天津 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年点击登录查看门式起重机购置项目中标候选人公示

(招标编号: GSZX-****4)

公示结束时间: ****

一、评标情况

标段(包)[001]2025年点击登录查看门式起重机购置项目:

排名公司名称投标报价(万元)质量交货期限工期/交货期/服务期
1河南省新东方起重机集团有限公司62.900000合格自合同签订之日起20天完成设备生产、运输等(如有特殊情况以合同为准)20天
2河南省优起重型起重机械有限公司58.980000合格自合同签订之日起20天完成设备生产、运输等(如有特殊情况以合同为准)20天
3河南宏远智能起重机有限公司57.800000合格自合同签订之日起20天完成设备生产、运输等(如有特殊情况以合同为准)20天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省新东方起重机集团有限公司)的项目负责人: //;

中标候选人(河南省优起重型起重机械有限公司)的项目负责人: //;

中标候选人(河南宏远智能起重机有限公司)的项目负责人: //;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省新东方起重机集团有限公司)的资格能力条件: 符合招标文件中投标人资格要求。;

中标候选人(河南省优起重型起重机械有限公司)的资格能力条件: 符合招标文件中投标人资格要求。;

中标候选人(河南宏远智能起重机有限公司)的资格能力条件: 符合招标文件中投标人资格要求。;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省新东方起重机集团有限公司)的评标情况: 评标委员会按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资信、资格、符合性审查及详细评审,在整个评审过程中发现:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 河南省铁山起重设备集团有限公司投标文件中所报总价超过项目需求书中的上限,不符合招标文件第二部分项目要求五、商务要求(一)报价要求★4的要求,根据E招标程序及评标方法29.4(6)(7)的规定,否决其投标; 河南吉尼智能起重机有限公司投标文件第170页中投标人代表签字处未签字,根据招标文件E招标程序及评标方法29.4(3)的规定,否决其投标。

中标候选人(河南省优起重型起重机械有限公司)的评标情况: 评标委员会按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资信、资格、符合性审查及详细评审,在整个评审过程中发现:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 河南省铁山起重设备集团有限公司投标文件中所报总价超过项目需求书中的上限,不符合招标文件第二部分项目要求五、商务要求(一)报价要求★4的要求,根据E招标程序及评标方法29.4(6)(7)的规定,否决其投标; 河南吉尼智能起重机有限公司投标文件第170页中投标人代表签字处未签字,根据招标文件E招标程序及评标方法29.4(3)的规定,否决其投标。

中标候选人(河南宏远智能起重机有限公司)的评标情况: 评标委员会按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资信、资格、符合性审查及详细评审,在整个评审过程中发现:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 河南省铁山起重设备集团有限公司投标文件中所报总价超过项目需求书中的上限,不符合招标文件第二部分项目要求五、商务要求(一)报价要求★4的要求,根据E招标程序及评标方法29.4(6)(7)的规定,否决其投标; 河南吉尼智能起重机有限公司投标文件第170页中投标人代表签字处未签字,根据招标文件E招标程序及评标方法29.4(3)的规定,否决其投标。

二、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。

三、其他

评标委员会按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资信、资格、符合性审查及详细评审,在整个评审过程中发现:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 河南省铁山起重设备集团有限公司投标文件中所报总价超过项目需求书中的上限,不符合招标文件第二部分项目要求五、商务要求(一)报价要求★4的要求,根据E招标程序及评标方法29.4(6)(7)的规定,否决其投标; 河南吉尼智能起重机有限公司投标文件第170页中投标人代表签字处未签字,根据招标文件E招标程序及评标方法29.4(3)的规定,否决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址: 天津市****

联系人: 张春涛

电话: ****

电子邮件: ****@qq.com

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 天津市****

联系人: 李同

电话: ****、****、****

电子邮件: ****@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 安晓东 (签名)

招标人或其招标代理机构: 华言★月。

****5

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast