全国 [切换]
关于我们

山西天桥水电有限公司2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)二次招标中标候选人公示

山西忻州 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)二次招标中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2503F-233(G)/C)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)(招标项目编号:****、SXMTZB2503F-233(G)/C),经评标委员会评审,确定001点击登录查看2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

1

黄河水利委员会中游水文水资源局

****元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

12个月

2

黄河水利委员会上游水文水资源局

****元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

黄河水利委员会中游水文水资源局

薛小吉

高级工程师、****

2

黄河水利委员会上游水文水资源局

李明

高级工程师、****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

黄河水利委员会中游水文水资源局

响应

2

黄河水利委员会上游水文水资源局

响应

二、否决情况

被否决投标人:黄河水利委员会河南水文水资源局

否决原因:招标文件要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过至少2项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似业绩指:水情报汛和水资源监测类服务业绩。(均须提供,但不限于同一合同内体现)。

投标人提供的证明材料:黄河水利委员会河南水文水资源局提供的投标文件中共附2项业绩,均未体现“水资源监测类服务类”,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

被否决投标人:黄河水利委员会宁蒙水文水资源局

否决原因:招标文件要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过至少2项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似业绩指:水情报汛和水资源监测类服务业绩。(均须提供,但不限于同一合同内体现)。

投标人提供的证明材料:黄河水利委员会宁蒙水文水资源局提供的投标文件中共附2项业绩,均未体现“水资源监测类服务类”,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:张先生

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省忻州市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:****(部门负责人)、****(项目经理)、****(项目助理)

部门电话:****

投诉电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李喆(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast