全国 [切换]
关于我们

北湾智能网联汽车物流中心项目

安徽芜湖 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目名称

北湾智能网联汽车物流中心项目

项目编号

****

标段名称

北湾智能网联汽车物流中心项目

标段编号

****01

招标人

名称

点击登录查看

地址

中国(安徽)自由贸易试验区****

联系人及电话

点击登录查看 ****

招标代理机构

名称

点击登录查看

地址

南京市****

联系人及电话

许丽丽 ****

招标方式

公开招标

开标时间

****

定标备选单位

单位名称

安徽建工建设投资集团有限公司(联合体成员:芜湖立宇建设有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级(联合体成员:芜湖立宇建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

****.34

项目负责人

点击登录查看

证书编号:皖****2385

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书、市政公用工程专业一级注册建造师证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:滨湖科学城花园大道(徽州大道-包河大道)建设工程施工

加分业绩:包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程3标段;繁华大道(紫蓬山森林公园-杭埠路)改造工程-繁华大道(紫蓬山森林公园-将军岭路)段;成渝双城经济圈-隆昌市****

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

拉萨市****

定标备选单位

单位名称

安徽水安建设集团股份有限公司(联合体成员:芜湖安江生态环境科技有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级资质;建筑工程施工总承包特级资质(联合体成员:芜湖安江生态环境科技有限公司:建筑工程施工总承包贰级资质)

投标报价(元)

****.18

项目负责人

胡显俊

证书编号:皖****9294

证书名称:市政公用工程专业一级及建筑工程专业一级注册建造师注册证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程5标段

加分业绩:包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-2标段;西二环(北二环-樊洼路)快速化改造工程-1标段;习友路(新桥大道-将军岭路)工程一期施工

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

滨湖新区****

定标备选单位

单位名称

上海建工二建集团有限公司(联合体成员:安徽马塘建设有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级(联合体成员:安徽马塘建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

****.06

项目负责人

李东东

证书编号:沪****0390/沪****2583

证书名称:市政公用工程专业一级及建筑工程专业二级注册建造师注册证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:九龙湖综合整治工程(二期)--九龙湖公园工程施工项目

加分业绩:九龙湖综合整治工程(二期)--九龙湖公园工程施工项目;2017年度小蓝经济技术开发区****

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的奖项

南昌县桃新大道(昌南大道-南外环)新建工程第一标段;杜鹃花奖;

上海轨道交通18号线一期工程南段(航头站-御桥站);白玉兰杯

评标被否决单位及原因

中煤第三建设(集团)有限责任公司:联合体协议书未按照招标文件要求明确联合体成员所从事的专业,根据招标文件规定,联合体协议约定同一专业由两个及以上成员共同承担的,按照承担该专业工作的资质等级最低的成员确定联合体该专业的资质等级,且投标文件工程量清单报价建筑工程所占份额远不足联合体协议书约定的40%。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;

2.基准价:****.49元

3.进入评标基准价计算的单位:中交建筑集团有限公司、安徽建工三建集团有限公司、上海建工二建集团有限公司、中铁五局集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、江苏现代环境建设集团有限公司、江苏南通六建建设集团有限公司、安徽建工建设投资集团有限公司、安徽水安建设集团股份有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http:****)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http:****),联系电话:****。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast