全国 [切换]
关于我们

隆回县村级光伏扶贫电站第三方运维服务项目

湖南邵阳 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

隆回县****

公告日期:****

隆回县****

隆回县****公开招标于****结束,现将中标结果公告如下:

一、项目编号:****

二、政府采购计划编号:隆回财采计[2025]000028

三、采购代理编号:HNTFSYCG-2025-001

四、项目名称:隆回县****

五、中标(成交)信息

中标单位名称:湖南腾发新能源有限公司

中标单位地址:湖南省长沙县****

中标金额:0.036元/kWh

六、成交标的信息

服务类

项目名称:隆回县****

服务范围:详见招标文件。

服务要求:详见招标文件。

服务期限:叁年。采购人和成交供应商先签订壹年政府采购合同, 在采购需求相对固定、价格变化幅度较小,且年度预算资金有保障、运维服务各项指标达到采购人要求的前提下(采购人考核通过),采购人和供应商再续签2年履行期限内的采购合同。

七、评审专家名单

姓名

产生方式

参与过程

备注

彭继志(组长)

随机抽取

全过程

组长

周连胜

随机抽取

全过程

组员

谭顶长

随机抽取

全过程

组员

刘爱国

随机抽取

全过程

组员

彭耕武

随机抽取

全过程

组员

八、评审信息

1、评审时间:****

2、评审地点:邵阳市公共资源交易中心

九、代理服务收费标准及金额:

(1)代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

(2)代理服务费总金额:人民币壹万零肆佰元整(¥10400.00)。

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

十一、其他补充事宜

1、供应商产生方式:公告邀请( √ ) 供应商库抽取( )

采购人或评审专家分别书面推荐( )

2、评标方法:综合评分法

3、供应商投标情况

供应商名称

资格性审查结果

符合性审

查结果

投标报价

(元/kWh)

综合得分

推荐排名

是否中标候选人

湖南腾发新能源有限公司

通过

通过

0.036

99.17

1

湖南京能新能源科技有限公司

通过

通过

0.04

93.85

2

西格码电气股份有限公司

通过

通过

0.042

91.40

3

湖南巨轮电力建设有限公司

通过

通过

0.04

90.25

4

湖南华实电力工程有限公司

通过

通过

0.035

83.90

5


4、被否决投标人情况说明

供应商名称

不合格原因

深圳创维光伏科技有限公司

资格性评审否决投标(法定表人身份证明未按招标文件要求提供,法人授权委托书不符合招标文件要求)

湖南国沁电力建设有限公司

资格性评审否决投标(参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明未按招标文件要求签署)

西安咸林能源科技有限公司

符合性审查否决投标(投标报价有2个,不符合招标文件13.4的要求。)

十二、质疑

投标人如对中标公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,逾期将不予受理。

十三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

(1)名称:点击登录查看

隆回县隆兴新能源电力扶贫开发有限责任公司

(2)地址:隆回县

(3)联系人:点击登录查看

(4)电话:****

(5)邮编:422200

2.采购代理机构信息

(1)名称:点击登录查看

(2)地址:邵阳市北塔区西湖春天2栋2单元303

(3)联系人:向丽飞(项目负责人)

(4)电话:****

(5)邮编:422200

(6)电子邮箱:****@qq.com

附件下载:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast