全国 [切换]
关于我们

中国铁塔玉林分公司2025年智能数字信息化小区综合服务项目(第二次)中选候选人结果公示

广西玉林 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看点击登录查看委托,对【中国铁塔玉林分公司2025年智能数字信息化小区综合服务项目(第二次)】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****

二、项目名称:中国铁塔玉林分公司2025年智能数字信息化小区综合服务项目(第二次)

三、唱价时间:****09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https:****)

五、评审情况:

本项目评审委员会共5人组成,于****完成评审工作。本项目共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【中移建设有限公司】综合得分排名第一,推荐为中选候选人,

六、中选候选人:

第一中选候选人:【中移建设有限公司】(信用代码:****059966)

中选价格:不含税总价: 740046.99元;增值税税率:9%;含税总价: 806651.62元

计划工期:合同签订之日30个日历日完成交付及验收。

实施地域:广西玉林市(采购人指定地点)。

技术标准及质量标准要求:合格。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

项目负责人姓名:李建荣,安全生产考核合格证书:京建安B****,工信桂建安B(2024)00104。

资格能力:【中移建设有限公司】资格能力响应比选文件要求。中选候选人资质如下:

中标候选人名称

资质

中移建设有限公司

通信工程施工总承包壹级,电力工程施工总承包二级,《承装(修、试)电力设施许可证》四级

七、否决应答情况

浙江恒大网络工程有限公司,未按比选文件要求在比选文件“应答文件格式”中有单位名称落款且中国铁塔电子采购平台已设置签章要求的应答文件加盖单位电子签章,未按比选文件要求提供勘察设计资质要求或委托具备以下资质的单位进行勘察设计,其应答被否决。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http:****:****)。

九、公示期:****至****。

参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https:****/)

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、招标代理公司及联系方式:

采购代理机构:点击登录查看

采购代理机构地址:广西南宁市****

电话:****

联系人:廖庆巧

电子邮箱:****@189.cn

招标代理机构(盖章):点击登录查看

主要负责人或其授权的项目负责人:下载

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast