全国 [切换]
关于我们

中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段招标失败公告

内蒙古鄂尔多斯 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段招标失败公告

(招标编号: B****1801)

一、内容:

招标人名称 点击登录查看
招标代理机构名称 点击登录查看
招标项目编号 B****1801
招标项目名称 点击登录查看鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购
标段(包)编号 B********
标段(包)名称 臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段
标段(包)分类 货物-机械、设备类-环保设备-水处理设备
招标方式 公开招标
招标文件获取截止时间 ****17时30分
投标文件递交截止时间 ****09时00分

招标失败原因

经评标委员会评审,通过初步评审的投标人数量不足3家,根据《评标委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标,招标人应当重新招标。

具体原因

点击登录查看鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段于****在内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅开标,本标段共有5家投标人,经专家评审①山东利源海达环境工程有限公司废标理由:项目负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2项目负责人要求;②山东华特智能科技有限公司废标理由:项目负责人未提供执业资格证书,一级建造师签名只有一个签名,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2项目负责人要求;③山东杨帆环保工程股份有限公司废标理由:项目负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2项目负责人要求;④天津万峰环保科技有限公司废标理由:根据招标文件第二章投标人须知6.3.2:《评标委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标⑤山东龙安泰环保科技有限公司废标理由:项目负责人一级建造师签名只有一个签名,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2项目负责人要求,导致有效投标人不足三家,根据《评标委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标,招标人应当重新招标。我方决定发布臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段招标失败公告,将依法重新组织本项目臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段的招标。

已报名并获取招标文件的潜在投标人已缴纳投标保证金的,将自动退回,请注意查收退款。未收到自动退款的,请与江苏新点软件公司联系,联系电话:****。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为鄂尔多斯高新技术产业开发区建设管理局。

三、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址: 鄂尔多斯市高新技术产业开发区

联系人: 王先生

电话: ****

电子邮件: ****@qq.com

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市****

联系人: 张先生、方女士

电话: ****

电子邮件: ****@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 张首名

招标人或其招标代理机构(盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast