全国 [切换]
关于我们

山西阳光发电有限责任公司柴油采购中标候选人公示

山西阳泉 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看柴油采购中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看柴油采购(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定001点击登录查看柴油采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看柴油采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 海南博能石油有限公司 ****元 / 接需方通知后48小时内送达
2 陕西汇能实业有限公司 ****元 / 接需方通知后48小时内送达

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 海南博能石油有限公司 / /
2 陕西汇能实业有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 海南博能石油有限公司 响应
2 陕西汇能实业有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:中国石化销售股份有限公司山西阳泉石油分公司

否决原因:招标文件第三章2.1.1形式评审标准要求:投标函有法定代表人或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章;签字盖章要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定;法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。

投标人提供的证明材料:中国石化销售股份有限公司山西阳泉石油分公司投标文件中的投标函、授权委托书均无法定代表人或其委托代理人签字或盖章。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:中油领航石油化工(大连)有限公司、中国石化销售股份有限公司山西阳泉石油分公司

否决原因:招标文件第二章3.2.5投标报价的要求:1.报价方式:山西省发展和改革委员会(https:****。

投标人提供的证明材料:中油领航石油化工(大连)有限公司、中国石化销售股份有限公司山西阳泉石油分公司投标文件所附投标报价明细表中未按山西省发展和改革委员会(https:****。

(3)被否决投标人:江苏富昌能源有限责任公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备2项类似业绩,且近年单独一年内累计供货合同不低于1000吨;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:江苏富昌能源有限责任公司所附业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司、沧州临港华辰石油产品有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2.3.投标人须提供第三方检验机构出具的招标产品的检验报告。

投标人提供的证明材料:唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司、沧州临港华辰石油产品有限公司未提供具有CMA资质的第三方检验机构出具的检验报告,评标委员会一致认为以上两名投标人未提供有效的第三方检验机构出具的招标产品的检验报告,不通过资格评审,否决以上投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省阳泉市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:翟昆

电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast