江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的南通市**** |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 南通聚弘建设工程有限公司 | 南通市**** | 投标报价 | ****.41元 | ****.78元 | ****.79元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 施冬梅 | 沈伟博 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 安徽羽顺建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | 2 | 浙江意宇建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | 3 | 河南筑振建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | 4 | 上海通兴建设集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | 5 | 安徽玉翔市政建设有限公司 | 安全生产许可证过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海建工二建集团有限公司 | ****.32 | 89.6 | 0 | 89.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 北京市**** | ****.84 | 89.93 | 6.86 | 96.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南京金茂田建设工程有限公司 | ****.93 | 89.92 | 0 | 89.92 | 江苏京通工程担保有限公司 | ****0522 | 4 | 南通东平建设工程有限公司 | ****.22 | 90.17 | 7.08 | 97.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通保民市政建筑工程有限公司 | ****.23 | 90.39 | 4.95 | 95.34 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-****1020**** | 6 | 南通城欣市政工程有限公司 | ****.81 | 89.86 | 7.25 | 97.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通宇恒建设工程有限公司 | ****.00 | 90.22 | 5.73 | 95.95 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-******** | 8 | 南通安装集团股份有限公司 | ****.00 | 89.92 | 5.3 | 95.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通寰池建设工程有限公司 | ****.78 | 89.86 | 0 | 89.86 | 南通友德鑫非融资担保有限公司 | 2025YDXO427002 | 10 | 南通市**** | ****.79 | 90.4 | 7.05 | 97.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通市豪城市政建设有限公司 | ****.41 | 90.48 | 7.14 | 97.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通弘正建设工程有限公司 | ****.13 | 89.82 | 0 | 89.82 | 江苏京通工程担保有限公司 | **** | 13 | 南通文博建设工程有限公司 | ****.83 | 89.94 | 5.35 | 95.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ****.65 | 89.58 | 7.06 | 96.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通正天市政工程有限公司 | ****.37 | 90.16 | 0 | 90.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通清旺建设工程有限公司 | ****.71 | 90.12 | 0 | 90.12 | 江苏京通工程担保有限公司 | **** | 17 | 南通聚弘建设工程有限公司 | ****.78 | 90.42 | 7.15 | 97.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 南通集善建设工程有限公司 | ****.18 | 90.22 | 4.95 | 95.17 | 江苏京通工程担保有限公司 | ****0533 | 19 | 南通雉骏建设工程有限公司 | ****.68 | 90.3 | 6.86 | 97.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 南通龙恒建设(集团)有限公司 | ****.27 | 90.4 | 6.85 | 97.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 四川回鲁建筑工程有限公司 | ****.62 | 89.52 | 0 | 89.52 | 苏企筑担保南京有限公司 | SQZTB**** | 22 | 徐州苏坤市政建设有限公司 | ****.98 | 89.89 | 0 | 89.89 | 江苏冀衡履约担保有限公司 | JHDB****-9777 | 23 | 江苏万灿建设有限公司 | ****.85 | 90.33 | 0 | 90.33 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-******** | 24 | 江苏世兴建设工程有限公司 | ****.49 | 90.02 | 4.95 | 94.97 | 江苏京通工程担保有限公司 | **** | 25 | 江苏元锦建设工程有限公司 | ****.65 | 90.28 | 0 | 90.28 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-******** | 26 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | ****.23 | 90.16 | 4.95 | 95.11 | 江苏京通工程担保有限公司 | ****1128 | 27 | 江苏北鹏建设工程有限公司 | ****.28 | 89.78 | 0 | 89.78 | 南通友德鑫非融资担保有限公司 | 2025YDX**** | 28 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | ****.87 | 89.71 | 0 | 89.71 | 江苏京通工程担保有限公司 | ****0099 | 29 | 江苏方长建设工程有限公司 | ****.95 | 89.54 | 0 | 89.54 | 江苏京通担保有限公司 | **** | 30 | 江苏皋炜达建设工程有限公司 | ****.92 | 90.19 | 5.35 | 95.54 | 江苏京通工程担保有限公司 | ****0319 | 31 | 江苏立昆建设工程有限公司 | ****.74 | 89.99 | 0 | 89.99 | 苏企筑担保南京有限公司 | SQZTB**** | 32 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | ****.91 | 89.83 | 0 | 89.83 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ****001686 | 33 | 河南丹隆建筑工程有限公司 | ****.96 | 89.95 | 0 | 89.95 | 江苏京通工程担保有限公司 | **** | 34 | 浙江舜丰建设有限公司 | ****.71 | 89.64 | 0 | 89.64 | 南通友德鑫非融资担保有限公司 | 2025YDX**** | 35 | 苏州蓝昱贤建设工程有限公司 | ****.05 | 89.68 | 0 | 89.68 | 江苏京通工程担保有限公司 | **** |
|
7、拟确定中标人:南通市豪城市政建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |