全国 [切换]
关于我们

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)第001标段成交候选人公示

山西大同 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)第001标段成交候选人公示

(采购编号:****、SXZB-2501 09710GZF006/01-CC)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)(采购项目编号:****、SXZB-2501 09710GZF006/01-CC),经评审小组评审,确定001点击登录查看皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
1 大同市硕广机电有限责任公司 ****元 符合国家及地方现行相关规范、强制性标准的要求,符合采购文件第五章服务质量要求 1年服务期内达到预算金额400.7920万元为止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 大同市硕广机电有限责任公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 大同市硕广机电有限责任公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:朔州市亿鑫呈矿业机械设备有限公司、大同市兴达橡胶厂(个人独资)、无锡市双升矿山机械有限公司、山西泰庞科技有限公司、山西熙泽贸易有限公司

采购文件要求:第五章采购需求“★14、提供对“矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告,要求检测内容必须为合格。★硫化接头与滚筒包胶的胶料要使用进口产品,投标人要提供相应授权书以及产品原厂地证明、报关单。”

供应商提供的证明材料:

朔州市亿鑫呈矿业机械设备有限公司响应文件中提供的“矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告不完整无签字、送检单位与本次参与单位不符,不满足采购文件的★项要求。

大同市兴达橡胶厂(个人独资)响应文件中未提供“矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告,不满足采购文件的★项要求。

无锡市双升矿山机械有限公司响应文件中未提供硫化接头与滚筒包胶的胶料相应原厂地证明,不满足采购文件的★项要求。

山西泰庞科技有限公司响应文件中提供的报关单有遮盖,无法证明报关单有效,不满足采购文件的★项要求。

山西熙泽贸易有限公司响应文件中提供的经销商授权书明确写出“晋能控股集团有限公司除外”,不满足采购文件的★项要求。

评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:张女士

电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省忻州市****

联系人:点击登录查看

电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞

电话:**** **** ****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast