评标报告
一、项目基本情况
1、采购人:点击登录查看
2、代理机构:点击登录查看
3、项目名称:点击登录查看标准化考点建设改造项目1分包
4、项目编号:(县****
5、开标时间:****08:30
开标地点:长垣市开标室席位1
二、投标文件递交情况及开标情况
****08:30,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有6家,投标人及开标记录情况如下:
序号 | 供应商 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 江苏远景科教设备有限公司 | ****.0 | 合同签订后15日历天内完成 |
2 | 中国联合网络通信有限公司新乡 市**** | ****.0 | 合同签订后15日历天内完成 |
3 | 河南东恒网络工程有限公司 | ****.0 | 合同签订后15日历天内完成 |
4 | 郑州嘉诚信息技术有限公司 | ****.0 | 合同签订后15日历天内完成 |
5 | 中国移动通信集团河南有限公司 | ****.0 | 合同签订后15日历天内完成 |
6 | 新乡市**** | ****.0 | 合同签订后15日历天内完成 |
三、资格审查情况:
序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | ||||||
新乡市翔迅 网络技术有 限公司 | 江苏远景科 教设备有限 公司 | 中国移动通 信集团河南 有限公司 | 河南东恒网 络工程有限 公司 | 郑州嘉诚信 息技术有限 公司 | 中国联合网 络通信有限 公司新乡市 **** | |||
1 | 法人身份 证明(若 为法定代 表人参与 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
评标报告
投标); 法定代表 人授权书 (若为委 托代理人 参与投标 ) | ||||||||
2 | 具有有效 的营业执 照 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
3 | 根据《关 于在政府 采购活动 中查询及 使用信用 记录有关 问题的通 知》(财库 [2016]1 25号)的规 定,对列 入失信被 执行人、 重大税收 违法失信 主体、政 府采购严 重违法失 信行 为记录名 单的供应 商,拒绝 参与本项 目采购活 动;(供 应商自行 承诺,格 式自拟) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
汇总 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
资格审查人员:李永胜
四、评标委员会组成情况
评标委员会成员:李尘生;戚殿菊;何俊;曹艳菊;王宗尚
五 、评标方法
1、 本项目采用综合评分法。
2、评标标准:详见招标文件。
六 、评标情况及说明
1、符合性审查情况:
序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | ||||||
新乡市翔迅 网络技术有 限公司 | 江苏远景科 教设备有限 公司 | 中国移动通 信集团河南 有限公司 | 河南东恒网 络工程有限 公司 | 郑州嘉诚信 息技术有限 公司 | 中国联合网 络通信有限 公司新乡市 **** | |||
1 | 不响应招 标文件交 货期要求 的 ; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 报价有选 择性的 ; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 投标文件 签字和盖 章不齐全 的 ; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 投标文件 不满足招 标文件其 他要求的; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
5 | 投标文件 内容不符 合招标文 件第七部 分投标文 件要求的; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
6 | 不同投标 人电子投 标文件记 录的投标 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
文件“制 作机器码” 一致的。 | ||||||||
汇总 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
废标情况:
序号 | 单位名称 | 无效文件/废标原因 | 无效文件节点 |
1 | 新乡市**** | 新乡市**** | 符合性审查 |
2 | 河南东恒网络工程有限公 司 | 新乡市**** | 符合性审查 |
3 | 中国联合网络通信有限公 司新乡市**** | 未提供强制节能产品认证证书(计算机、液晶屏、 显示器等) | 符合性审查 |
2、详细评审(商务、技术、报价打分)情况:
供应商 | 商务标部分 | 技术标部分 | 价格标部分 | 得分合计 | 供应商最终排名 |
中国移动通信集团 河南有限公司 | 36.0 | 28.6 | 30.0 | 94.6 | 1 |
郑州嘉诚信息技术 有限公司 | 29.0 | 28.0 | 29.97 | 86.97 | 2 |
江苏远景科教设备 有限公司 | 20.0 | 21.2 | 29.86 | 71.06 | 3 |
江苏远景科教设备有限公司得分表
评委 | 曹艳菊 | 王宗尚 | 戚殿菊 | 李尘生 | 何俊 | |
商务标部分(37.0分) | 业绩(4分) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
信用(3分) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
技术参数(20分 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | |
企业实力(10分 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
评标报告
技术标部分(33.0分) | 项目实施方案 (10分) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
培训方案(5分) | 3.0 | 5.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | |
应急处理措施 ( 8 分 ) | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
售后服务(5分) | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 5.0 | |
质量保障(5分) | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 5.0 | |
价格标部分(30.0分) | 投标报价 | 29.86 | 29.86 | 29.86 | 29.86 | 29.86 |
合计 | 71.06 |
中国移动通信集团河南有限公司得分表
评委 | 曹艳菊 | 王宗尚 | 戚殿菊 | 李尘生 | 何俊 | |
商务标部分(37.0分) | 业绩(4分) | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
信用(3分) | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | |
技术参数(20分 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | |
企业实力(10分 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | |
技术标部分(33.0分) | 项目实施方案 (10分) | 7.0 | 10.0 | 7.0 | 10.0 | 10.0 |
培训方案(5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
应急处理措施 ( 8 分 ) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 4.0 | 8.0 | |
售后服务(5分) | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | |
质量保障(5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | |
价格标部分(30.0分) | 投标报价 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
合计 | 94.6 |
郑州嘉诚信息技术有限公司得分表
评委 | 曹艳菊 | 王宗尚 | 戚殿菊 | 李尘生 | 何俊 |
商务标部分(37.0分) | 业绩(4分) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
信用(3分) | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | |
技术参数(20分 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | |
企业实力(10分 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
技术标部分(33.0分) | 项目实施方案 (10分) | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 10.0 | 10.0 |
培训方案(5分) | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 5.0 | |
应急处理措施 ( 8 分 ) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
售后服务(5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.0 | 3.0 | |
质量保障(5分) | 3.0 | 5.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | |
价格标部分(30.0分) | 投标报价 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 |
合计 | 86.97 |
七、其他需要说明的情况:
无
八、评标委员会授标建议,经评标委员会评审,评标结果如下:
序号 | 供应商 | 得分合计 | 供应商最终排名 |
1 | 中国移动通信集团河南有限公司 | 94.6 | 1 |
2 | 郑州嘉诚信息技术有限公司 | 86.97 | 2 |
3 | 江苏远景科教设备有限公司 | 71.06 | 3 |
评标委员会编制评标报告并签字确认:
****