全国 [切换]
关于我们

铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)--施工一标段建设工程中标候选人公示施工

辽宁沈阳 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[施工][沈阳市﹒铁西区]铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)--施工一标段建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:**** 17:21 】
中标通知书
铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)
标段编号 ****001001 标段名称 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)--施工一标段
建设单位 点击登录查看 填报单位 点击登录查看
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 **** 公示结束时间 ****
项目所在区域 辽宁省﹒沈阳市﹒铁西区 建设地点 沈阳市铁西区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 点击登录查看 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳捍通市政工程有限公司 齐亮 [二级注册建造师﹒市政公用工程] (辽****) ****.570000元 143 合格 [市政公用工程二级(施工总承包)] 99.06
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳捍通市政工程有限公司 沈阳祺福市政工程有限公司 中景园生态建设有限公司
项目负责人 齐亮 王东凯 邹倩倩
点击登录查看 [二级注册建造师﹒市政公用工程] [二级注册建造师﹒市政公用工程] [二级注册建造师﹒市政公用工程]
证书编号 (辽****) (辽****) (赣****002)
投标报价 ****.570000元 ****.530000元 ****.540000元
工程工期 143 143 143
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 [市政公用工程二级(施工总承包)] [市政公用工程二级(施工总承包)] [市政公用工程一级(施工总承包)]
技术标得分 10.0 10.0 10.0
技术标得分说明
评审得分 99.06 99.02 98.96
企业业绩
1.于洪区三十家小学等7所学校维修改造工程施工三标段
2.沈阳市大东区城市内涝治理建设项目施工33标段
3.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程-配套8标段
1.2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(五)项目-施工1标段
2.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(十三)-施工第十五标段
3.2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(四)项目-施工1标段
4.皇姑区老旧排水管网改造工程施工四标段
5.2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(一)项目-施工7标段
6.沈阳市铁西区2024年老旧小区园区外基础设施配套工程-施工三标段
1.泉水河公园三期工程施工
2.横峰经开区锂新材料产业一期标准厂房及配套基础设施建设项目(一期土石方平整工程)
3.宜黄县丰乐邻里中心室内装修及周边市政工程
4.化工园城市****
投标人告知承诺函 沈阳捍通市政工程有限公司 沈阳祺福市政工程有限公司 中景园生态建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
湖南省一建园林建设有限公司 22.其他;未按招标文件暗标要求编制投标文件
辽宁泓安建设工程有限公司 22.其他;入围失败
沈阳中联建设工程有限公司 22.其他;入围失败
沈阳中建天和工程有限公司 22.其他;入围失败
辽宁万吉建设工程有限公司 22.其他;入围失败
铁岭市第三建筑工程有限公司 22.其他;未按招标文件暗标要求编制投标文件
沈阳华东建工有限公司 22.其他;未按招标文件暗标要求编制投标文件
沈阳北和建设工程有限公司 22.其他;入围失败
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http:****:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast