全国 [切换]
关于我们

盱眙县2025年水库移民后期扶持项目(第一批)黄花塘镇(革命老区)新建工业厂房工程施工中标候选人公示

江苏淮安 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
盱眙县****
信息时间:****
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的盱眙县****
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 安徽宏犇建设工程有限公司 投标报价 ****.00元
项目负责人 点击登录查看
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 瑶海YH202107地块禧心园(禧心园C1#-C3#楼、C5#-C11#楼、A12#楼、A13#楼、A15#-A17#楼、S1#-S3#楼、S5#-S9#楼,Y1#楼、P1#-P3#楼、A地块人防地库、A地块非人防地库、C地块人防地库、C地块非人防地库)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 新能源汽车零部件研发配套中心建设项目生产厂房、辅助用房
第二中标候选人 单位名称 河南省大成建设工程有限公司 投标报价 ****.54元
项目负责人 贾学同
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 遂川县滨江南岸J地块拆迁安置工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程一标段(学生教工餐厅和1#、2#学生公寓及学生之家)
第三中标候选人 单位名称 江苏金建建设集团有限公司 投标报价 ****.83元
项目负责人 应序娇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 粮食文化产业园二期项目
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏乾锦建设工程有限公司 诚信库中无专职安全员证书。
2 江苏同创建设项目管理集团有限公司 资质证书原件彩色扫描件、工程量清单未上传至“其它资料”。
3 江苏君之宇建设有限公司 诚信库中无专职安全员证书。
4 江苏启源建设集团有限公司 资质证书原件彩色扫描件未上传至“其它资料”。
5 江苏天目建设集团有限公司 项目经理无建造师证书。
6 江苏水盛建设有限公司 工程量清单未上传至“其它资料”。
7 连云港泰格市政工程有限公司 诚信库中无专职安全员证书。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽宏犇建设工程有限公司 22.9 23.1 22.56 23.7
2 常州交投锦瑞建设发展有限公司 22.77 21.6 22.51 21.1
3 江苏万源建设工程有限公司 22.85 21.7 21.67 20.3
4 江苏亮达建设集团有限公司 21.13 19.1 18.67 19.3
5 江苏华源建工集团有限公司 23.13 22.5 21.73 21.1
6 江苏名厦建设工程有限公司 22.57 21.2 21.01 20.2
7 江苏坤源建设集团有限公司 23.18 22.0 22.79 21.4
8 江苏大筑建设工程有限公司 22.56 21.5 21.21 21.0
9 江苏硕腾建设有限公司 22.02 21.0 21.91 19.0
10 江苏金建建设集团有限公司 22.59 21.7 22.98 22.1
11 河北建设集团股份有限公司 23.0 23.5 22.36 20.9
12 河南省大成建设工程有限公司 22.9 22.7 21.49 22.0
13 淮安猎企建设工程有限公司 22.73 21.6 22.75 18.5

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 技术标评审 投标报价 综合标评审 得分
1 安徽宏犇建设工程有限公司 ****.00元 -- 23.09 67.5 5.0 95.59
2 常州交投锦瑞建设发展有限公司 ****.31元 -- 22.02 67.7 5.0 94.72
3 江苏万源建设工程有限公司 ****.36元 -- 21.63 67.98 4.0 93.61
4 江苏亮达建设集团有限公司 ****.12元 -- 19.56 66.11 5.0 90.67
5 江苏华源建工集团有限公司 ****.98元 -- 22.14 65.98 5.0 93.12
6 江苏名厦建设工程有限公司 ****.47元 -- 21.26 67.65 5.0 93.91
7 江苏坤源建设集团有限公司 ****.99元 -- 22.36 67.29 5.0 94.65
8 江苏大筑建设工程有限公司 ****.92元 -- 21.59 67.82 5.0 94.41
9 江苏硕腾建设有限公司 ****.69元 -- 21.0 66.3 5.0 92.30
10 江苏金建建设集团有限公司 ****.83元 -- 22.36 67.71 5.0 95.07
11 河北建设集团股份有限公司 ****.39元 -- 22.46 67.34 5.0 94.80
12 河南省大成建设工程有限公司 ****.54元 -- 22.3 67.89 5.0 95.19
13 淮安猎企建设工程有限公司 ****.65元 -- 21.42 67.53 4.5 93.45

8、拟确定中标人:安徽宏犇建设工程有限公司
9、备注:1、征询:点击登录查看 电话:**** ,2、投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:**** 。3、第一中标候选人安徽宏犇建设工程有限公司,项目经理:点击登录查看 皖****0901,安全员:高貌 皖建安C3(2023)**** ;4、第二中标候选人河南省大成建设工程有限公司 项目经理:贾学同 豫****1553,安全员:郝树文 豫建安C3****;5、第三中标候选人江苏金建建设集团有限公司 项目经理:应序娇 苏****,安全员简玉培 苏建安C2****。
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****

中标候选人公示.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast