国资﹒金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看、河南省黄淮建设工程有限公司的委托,就国资﹒金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程公开招标,于****9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:国资﹒金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程
项目编号:****
招标控制价:****.00元
二、开评标信息:
开标时间:****09时
开标地点:点击登录查看(驻马店市置地华庭B座3单元11楼)
评标地点:点击登录查看(驻马店市置地华庭B座3单元11楼)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业递交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南中大建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南科饶恩门窗有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南林平建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 林州市普昊建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南达柠建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南藤森建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 驻马店市建筑公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南中大建设工程有限公司 | 26 | 26.6 | 26.2 | 26.2 | 26.4 | 26.28 |
2 | 河南科饶恩门窗有限公司 | 28.1 | 28 | 27.5 | 27 | 28.2 | 27.76 |
3 | 林州市普昊建设工程有限公司 | 12.4 | 11.5 | 11.5 | 11 | 11.8 | 11.64 |
4 | 河南达柠建设工程有限公司 | 18.4 | 17.5 | 17.5 | 17 | 18.7 | 17.82 |
5 | 河南藤森建设有限公司 | 9 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8.4 |
6 | 驻马店市建筑公司 | 26.9 | 26.6 | 26.7 | 25.2 | 26.2 | 26.32 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南中大建设工程有限公司 | 27 | 22.3 | 23 | 20 | 20.7 | 22.6 |
2 | 河南科饶恩门窗有限公司 | 26.5 | 25.5 | 25.3 | 21.5 | 24.3 | 24.62 |
3 | 林州市普昊建设工程有限公司 | 23.1 | 20.4 | 23.1 | 18.5 | 20.3 | 21.08 |
4 | 河南达柠建设工程有限公司 | 24.1 | 20.1 | 21 | 17.8 | 24.1 | 21.42 |
5 | 河南藤森建设有限公司 | 22.8 | 20.5 | 23.4 | 17.5 | 19.7 | 20.78 |
6 | 驻马店市建筑公司 | 27.5 | 22.3 | 24.1 | 20.5 | 20.5 | 22.98 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南中大建设工程有限公司 | 37.86 | 37.86 | 37.86 | 37.86 | 37.86 | 37.86 |
2 | 河南科饶恩门窗有限公司 | 35.94 | 35.94 | 35.94 | 35.94 | 35.94 | 35.94 |
3 | 林州市普昊建设工程有限公司 | 34.59 | 34.59 | 34.59 | 34.59 | 34.59 | 34.59 |
4 | 河南达柠建设工程有限公司 | 35.17 | 35.17 | 35.17 | 35.17 | 35.17 | 35.17 |
5 | 河南藤森建设有限公司 | 34.95 | 34.95 | 34.95 | 34.95 | 34.95 | 34.95 |
6 | 驻马店市建筑公司 | 38.37 | 38.37 | 38.37 | 38.37 | 38.37 | 38.37 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 供货期 | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南科饶恩门窗有限公司 | ****.08 | 90日历天 | 合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。 | 27.76 | 24.62 | 35.94 | 88.32 | 1 | |
2 | 驻马店市建筑公司 | ****.21 | 90日历天 | 合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。 | 侯中豪 | 26.32 | 22.98 | 38.37 | 87.67 | 2 |
3 | 河南中大建设工程有限公司 | ****.72 | 90日历天 | 合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。 | 张丽 | 26.28 | 22.6 | 37.86 | 86.74 | 3 |
4 | 河南达柠建设工程有限公司 | ****.24 | 90日历天 | 合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。 | 张红松 | 17.82 | 21.42 | 35.17 | 74.41 | 4 |
5 | 林州市普昊建设工程有限公司 | ****.27 | 90日历天 | 合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。 | 周娟 | 11.64 | 21.08 | 34.59 | 67.31 | 5 |
6 | 河南藤森建设有限公司 | ****.31 | 90日历天 | 合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。 | 申丽娇 | 8.4 | 20.78 | 34.95 | 64.13 | 6 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 河南林平建设工程有限公司 | 初步评审 | 投标文件中未提供建造师注册证书 | 无 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南科饶恩门窗有限公司
项目经理:点击登录查看
证书名称:二级注册建造师
编号:豫****
投标报价:****.08元
供货期:90日历天
质量要求:合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。
第二中标候选人:驻马店市建筑公司
项目经理:候中豪
证书名称:二级注册建造师
编号:豫****
投标报价:****.21元
供货期:90日历天
质量要求:合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。
第三中标候选人:河南中大建设工程有限公司
项目经理:张丽
证书名称:二级注册建筑师
编号:豫****
投标报价:****.72元
供货期:90日历天
质量要求:合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。
七、评标结果公示期:
****至 2025年5月 7日,本次公示同时在《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:点击登录查看、河南省黄淮建设工程有限公司
办公地址:驻马店市****
联 系 人:肖先生、郝先生
电 话:****、****
代理机构:点击登录查看
办公地址:驻马店市置地华庭B座3单元11楼
联 系 人:胡女士
电 话:****
监督部门:驻马店市产业投资集团有限公司
办公地址:驻马店市****
电 话:****