全国 [切换]
关于我们

卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程中标候选人公示(2025-JL13(04)-G10008)

重庆重庆 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程中标候选人公示(2025-JL13(04)-G10008)

【产品类别:】 【发布时间:****】

卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程中标候选人公示

(采购编号:2025-JL13(04)-G10008)

(公示期:****至****)

项目标段名称:卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程

最高限价(或招标控制价)(元):****.09元

项目编码:****

招标公告编号:/

招标人:点击登录查看

招标人联系电话:(023)****

招标代理机构:/

招标代理机构联系电话:/

中标候选人排序:

第一名:重庆长云建设有限公司

投标报价(元):****.76

工期(日历天):120天

质量:达到招标文件的要求

拟任项目负责人:点击登录查看

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:渝****0145

第二名:重庆顺茂建设工程有限公司

投标报价(元):****.25

工期(日历天):120天

质量:达到招标文件的要求

拟任项目负责人:李元彪

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:渝****1691

第三名:重庆市涪陵荔枝建筑公司

投标报价(元):****.54

工期(日历天):120天

质量:达到招标文件的要求

拟任项目负责人:熊兴强

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:渝****0624

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人:重庆长云建设有限公司 ,第二中标候选人:重庆顺茂建设工程有限公司,第三中标候选人:重庆市涪陵荔枝建筑公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容:

第一中标候选人:重庆长云建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:人和街道老旧小区****

项目经理业绩:人和街道老旧小区****

第二中标候选人:重庆顺茂建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:重庆医科大学2023年日常维修改造附属工程项目(缙云校区校门改造及新建工程)

项目经理业绩:重庆医科大学2023年日常维修改造附属工程项目(缙云校区校门改造及新建工程)

第三中标候选人:重庆市涪陵荔枝建筑公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:海怡天﹒涞滩河(二期)

项目经理业绩:海怡天﹒涞滩河(二期)

否决投标情况及理由:

湖北刊江建设工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分1.4.1款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-3 项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,否决其投标;

四川中宇建业建设有限公司因评审点投标截止日投标资格情况不满足招标文件要求:根据军队供应商管理相关规定,至****起,暂停其参加物资、工程、服务采购活动资格。故根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标入须知前附表第1.4.1项的要求,否决其投标;

青岛亿联建设集团股份有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分1.4.1款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-3项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,否决其投标;

四川省华盾建筑工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分1.4.1款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-3项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,否决其投标;

重庆天纬市政建设工程有限公司因评审点投标截止日投标资格情况不满足招标文件要求:根据军队供应商管理相关规定,至****起,暂停其参加物资、工程、服务采购活动资格。故根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否决其投标;

中诚投建工集团有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:未提供项目业绩(提供的业绩非投标人业绩),不满足招标文件投标人须知部分1.4.1款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-3 项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,否决其投标。

中标候选人评标情况:

中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:点击登录查看(联系人:周助理,联系电话:(023)****提出异议。)

用户完整信息
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast