全国 [切换]
关于我们

忠县三汇镇金龙社区、金塘村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

重庆重庆 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

忠县三汇镇金龙社区、金塘村2025年度市****

(公示期:2025年 4月29日至****)

项目标段名称

忠县三汇镇金龙社区、金塘村2025年度市****

最高限价(或招标控制价)(万元)

470.876198

项目编码

招标公告编号

****

招标人

点击登录查看

招标人联系电话

****

招标代理机构

点击登录查看

招标代理机构联系电话

****

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆文童路桥工程有限公司

****.96

210

合格

王焱林

建造师注册证书

****1927

第二名

重庆市尖峰建设有限责任公司

****.03

210

合格

覃垚鑫

注册证

渝****5736

第三名

四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司

****.18

210

合格

陶晓华

注册证

川****9916

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:重庆文童路桥工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二名:重庆市尖峰建设有限责任公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第三名:四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

评标委员会对初步评审合格的12家投标人投标文件进行投标函及投标报价评审。经评审,重庆标正建筑工程有限公司因已标价工程量清单中,地下室工程砌块墙钢丝网加固综合单价超过综合单价最高限价的 95%,根据招标文件综合评估法否决投标情况一览表中:A-27投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价的95%,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对该投标单位的投标文件作否决投标处理,其余 11家投标人的投标函及报价评审合格。

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 点击登录查看 (联系人:谭老师,联系电话:****)提出异议。

招标人(盖章):点击登录查看 ****

招标代理机构(盖章):点击登录查看 2025 年4月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast