海宁经开区宏创产业园及配套基础设施项目(配套基础设施工程)
海宁经开区宏创产业园及配套基础设施项目(配套基础设施工程)一一高新路(文苑路-芯海路)(A********)
公示期为:****至****
中标候选人 | 项目经理/总监 |
天工方圆建设集团有限公司 | 卢欠生 |
嘉业卓众建设有限公司 | 徐丽玲 |
浙江华舟建设有限公司 | 郑积伟 |
浙江中南建设集团有限公司 | 杨丽林 |
秦山伟业建设集团有限公司 | 董小芬 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
天工方圆建设集团有限公司 | 市政公用工程专业二级建造师 | 赣****3928 | 市政公用工程施工总承包一级 |
浙江华舟建设有限公司 | 市政公用工程专业二级建造师 | 浙****0392 | 市政公用工程施工总承包一级 |
嘉业卓众建设有限公司 | 市政公用工程专业一级建造师 | 浙****8216 | 市政公用工程施工总承包一级 |
秦山伟业建设集团有限公司 | 市政公用工程专业二级建造师 | 浙****4371 | 市政公用工程施工总承包一级 |
浙江中南建设集团有限公司 | 市政公用工程专业二级建造师 | 浙****5008 | 市政公用工程施工总承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 镜湖新区**** | 点击登录查看 | 中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华舟建设有限公司 | 浙江华舟建设有限公司 | 石桥路(钱江河桥-临丁路)平路整治工程 | 杭州市拱墅区城市建设投资发展集团有限公司 | 中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
秦山伟业建设集团有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 海盐县**** | 海盐县北部新城有限公司 | 中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
天工方圆建设集团有限公司 | 天工方圆建设集团有限公司 | 井冈山市**** | 井区山市工业园投资开发有限公司 | 中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江中南建设集团有限公司 | 浙江中南建设集团有限公司 | 牛田单元名车路(艮山东路-红建路)道路工程 | 杭州上城区城市建设综合开发有限公司 | 中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 利越集团有限公司 | 未提供项目负责人职称证书; | ||
2 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 未提供项目负责人职称证书; | ||
3 | 平湖市市政工程有限公司 | 未提供项目负责人职称证书; | ||
4 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 企业业绩开工时间不符合招标文件要求; | ||
5 | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | 未提供项目负责人职称证书、企业业绩开工时间不符合招标文件要求。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出