全国 [切换]
关于我们

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年铜缆空档期采购项目中选候选人公示

西藏拉萨 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看】受点击登录查看委托,对【点击登录查看2025年铜缆空档期采购项目】进行国内公开比选。中选候选人如下:

一、项目编号:****

二、项目名称:点击登录查看2025年铜缆空档期采购项目

三、唱价时间:****10时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共 5人组成,于****完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答。经评审,【3】名参选人通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的参选人进行了综合评估。【四川胜桦电缆有限公司】综合得分排名第一,为第一中选候选人;【亿航线缆有限公司】综合得分排名第二,为第二中选候选人。【江苏中超电缆股份有限公司】综合得分排名第三,为第三中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:四川胜桦电缆有限公司(信用代码:****MA61TDCT6T)

中选折扣:折扣报价:91%;增值税税率:13%。

交货期:自订单下达之日起10日内完成交货。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

第二中选候选人:亿航线缆有限公司(信用代码:****747237)

中选折扣:折扣报价:87%;增值税税率:13%。

交货期:自订单下达之日起10日内完成交货。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

第三中选候选人:江苏中超电缆股份有限公司(信用代码:****MA1M9PL774)

中选折扣:折扣报价:95%;增值税税率:13%。

交货期:自订单下达之日起10日内完成交货。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

七、否决应答情况

否决原因:鑫缆电缆有限公司在资格审查中1、“产品资质要求”未按要求提供证明(挤包绝缘低压电力电缆);2、“业绩要求”(未按要求提供发票截图);3、“联合体”(未按要求承诺);4、“代理商要求”(未按要求承诺);5、“转包分包”(未按要求承诺);不通过初步评审。

工牛电缆河北有限公司在资格审查中1、“参选文件盖章”(单位落款和印章不一致);2、“产品资质要求”未按要求提供证明(挤包绝缘低压电力电缆);不通过初步评审。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平(http:****://ebid.chinatowercom.cn./)发布。

九、公示期:****至****。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 周统文 (采购代理) 联系电话: ****

张 冲 (业主代表) 联系电话: ****

接收邮箱:****@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

点击登录查看

地 址:拉萨市****点击登录查看

联 系 人:刘文/昌广林/周统文//骆思帆

电 话:****/****/****/****

采购代理机构(盖章):点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast