全国 [切换]
关于我们

鄂州市城东污水处理厂与临空经济区再生水厂进水连通工程总承包(EPC)

湖北鄂州 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

鄂州市城东污水处理厂与临空经济区再生水厂进水连通工程工程总承包(EPC)第一标段公开招标

评标结果公示

发布时间:**** 19:14:38 招标编号:****

招标概况 鄂州市****点击登录查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称 中交第二航务工程局有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 武汉建工集团股份有限公司,武汉承远设计咨询集团有限公司 中国一冶集团有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司
组织机构代码 ****853910 91420100**** ****275556
投标报价(万元)/费率 设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格 [2002]10号)标准收费的基础下浮百分之30.08、建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为百分之10.02 设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)标准收费的基础下浮百分之30.11;建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为百分之10.01 设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)标准收费的基础下浮百分之30.10;建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为百分之10.30。
质量标准 设计质量目标:符合国家、行业相关规范和标准要求。施工质量目标:合格。 设计质量目标:符合国家、行业相关规范和标准要求。 施工质量目标:合格。 设计质量目标:符合国家、行业相关规范和标准要求。 施工质量目标:合格。 关于质量目标的详细说明严格响应招标文件第五章“发包人要求”。
工期(交货期、服务期) 480 480 480
项目经理姓名 陈卫军 周攀 李开泰
证书编号 鄂****1208 鄂****3119 鄂****1704
证书名称,专业,级别 市政公用工程一级注册建造师 市政公用工程一级注册建造师 市政公用工程一级注册建造师
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 3家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求。
评标结果公示期 **** 00:00 至 **** 00:00
异议受理部门名称 点击登录查看 异议受理部门地址 武汉市****
异议受理部门联系人 洪敏强、汪华坡、刘毓畅、程毅 异议受理部门联系人手机 ****
异议受理部门邮政编码 430071 异议受理部门电子邮箱 ****@qq.com
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
开标时间 **** 09:30 评标时间 **** 10:30
建设单位(招标人) 点击登录查看 经办人 点击登录查看
联系电话 **** 地址 鄂州市临空经济区政务服务中心303室
招标代理机构 点击登录查看 经办人 洪敏强、汪华坡、刘毓畅、程毅
联系电话 **** 地址 武汉市****
行政监督部门 鄂州市临空经济区城市建设局 联系人 王主任
联系电话 **** 地址 鄂州市****
其他情况说明
备注

序号

投标人名称

备注

1

中国一冶集团有限公司

2

中交第二航务工程局有限公司

3

武汉建工集团股份有限公司

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

1

中冶南方工程技术有限公司

不符合投标人须知前附表1.4.1的要求

未提供设计负责人冯振鹏无行贿犯罪承诺

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast